Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске будет оборудована одна крещенская купель
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске будет оборудована одна крещенская купель

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.13 05:44.51
Ответить с цитатой
Оборудование купели, организация и проведение мероприятия, обеспечение безопасности горожан во время крещенского купания – эти вопросы обсуждались сегодня, 12 января на заседании оперативного штаба КЧС под председательством первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина.

На территории города будет организовано одно место для проведения крещенских купаний – на реке Исеть в районе ул. Кондюрина, 29. Как сообщил госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС Сергей Соколов, уже проведен замер толщины льда на реке, в среднем она составляет 40 см, что соответствует нормам безопасности. В ближайшее время специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды. Что касается самой иордани, ее оборудованием традиционно занимается казачье общество «Хутор Шадринский», они же установят специальные палатки, где смогут переодеться шадринцы, желающие совершить обряд.

Рано утром 19 января в Свято-Николаевском храме начнется праздничное богослужение, после которого состоится крестный ход для освещения купели. Окунуться в прорубь можно будет с 9.00 до 23.00 часов. В целях обеспечения безопасности шадринцев на месте будут дежурить бригада скорой медицинской помощи, полицейские и спасатели. Сотрудники МВД будут следить не только за общественным порядком, но и за несанкционированным купанием в ночное время, пресекать торговлю и распитие алкоголя, а также въезд транспортных средств на лед.

Не пренебрегать правилами безопасности необходимо и самим горожанам. Врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от купаний людям, имеющим заболевания сердца и сосудов, гипертонию, эпилепсию, воспаления почек и бронхолегочной системы, заболевания щитовидной и предстательной железы. Даже здоровым людям, отважившимся окунуться в прорубь, необходимо соблюдать определенные правила. Перед купанием категорически запрещается пить спиртное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске будет оборудована одна крещенская купель

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы