Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринский гусь» в новом формате собрал рекордное число участников
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Шадринский гусь» в новом формате собрал рекордное число участников

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.11 05:38.27
Ответить с цитатой
Этой зимой гастрономический фестиваль вышел на межмуниципальный уровень, объединив усилия города Шадринска и Шадринского района, и прошел в три этапа в течение месяца.

Первые два позволили жителям подготовиться к новогодним торжествам, третий этап украсил праздник Рождества. 7 января культурная и гастрономическая программа ждала шадринцев в ресторане «Урал» и кафе «Mrs Hudson’s Pub».

Оксана Замятина, руководитель отдела потребительского рынка и развития предпринимательства: «Фестиваль в этом году был представлен двумя масштабными ярмарками в городе и районе с традиционными народными гуляньями, а также уже более узким мероприятием – тематическим вечером в развлекательных заведениях. Участниками всех трех этапов стали фермеры, производители продуктов питания из города и района, рестораторы, шеф-повара. Порадовало горожан и то, что кроме ярмарки-продажи была организована масштабная дегустация традиционных и редких блюд из гуся».

Напомним, что старт фестивалю был дан на знаменитой торговой площадке Шадринского района, где летом проходит возрожденная Крестовско-Ивановская ярмарка.

Оксана Замятина: «В начале декабря, несмотря на морозную погоду, ее посетили сотни жителей. Свою продукцию представили 15 личных подсобных хозяйств и КФХ из семи сельсоветов: Верхозино, Юлдус, Маслянки, Ичкино, Борчаниново, Ильтяково и Неонилино. Принять участие во втором этапе фестиваля, в предновогодней ярмарке в центре Шадринска, которая прошла 24 декабря, изъявили желание уже 19 представителей личных подсобных хозяйств и 13 предпринимателей. Все участники фестиваля получили дипломы».

Заключительный этап фестиваля состоялся 7 января. Гости ресторана «Урал» и кафе «Mrs Hudson’s Pub» смогли насладиться программой творческих коллективов городов Шадринска и Кургана, попробовать в рождественский вечер классического гуся с яблоками, пельмени, пироги, заливное с мясом знаменитой птицы и другие блюда по уникальным рецептам. Новый формат фестиваля «Шадринский гусь» стал пробным для Шадринска и Шадринского района. Организаторы выразили уверенность, что муниципальное сотрудничество в этом направлении продолжится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринский гусь» в новом формате собрал рекордное число участников

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы