Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В 2017 году откроются новые производства в машиностроении
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В 2017 году откроются новые производства в машиностроении

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.11 05:37.30
Ответить с цитатой
В 2017 году в Курганской области в машиностроении планируется открыть несколько новых производств.

Так, российско-китайская группа компаний SLC, которая занимается разработкой и производством буровых установок для нефтедобывающей отрасли, в этом году намерена запустить первый этап производства в Кургане. Для этого сейчас завершается реконструкция производственных помещений в районе поселка Керамзитный. Первоначально компания намерена набрать до 160 человек. Далее – расширение производственной площадки для непосредственного выпуска отечественных мобильных буровых установок большой мощности. Второй этап потребует свыше 1000 новых рабочих мест.

Совместно с Министерством промышленности и торговли РФ прорабатывается вопрос по перепрофилированию объекта по уничтожению химического оружия «Щучье» и созданию на территории объекта индустриального парка по производству фармацевтических субстанций, медпрепаратов и медоборудования. Якорным предприятием индустриального парка готово выступить ООО «Велфарм». Это новый завод, который запущен в конце 2016 года, и намерен активно работать в 2017.

Два новых производства будут открыты на ОАО «Курганмашзавод»: проект по расширению мощностей для создания сборочного производства гражданской продукции и организации ремонта продукции военного назначения.

– Любое развитие начинается со стабильности. Только придя к «точке безубыточности», в том числе и в бюджете, можно говорить о дальнейшем росте. Сегодня Курганской области требуется оздоровление бюджета за счет создания новых высокотехнологичных производств. Эта задача должна решаться в комплексе и быть приоритетной, как для Департамента промышленности, так и для всех других органов исполнительной власти региона, например: для Департамента образования в части подготовки кадров, Департамента имущественных отношений в части выделения земельных участков для промышленников, Департамента здравоохранения в части оздоровления трудящихся и их семей и так далее, – считает заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В 2017 году откроются новые производства в машиностроении

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы