Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вы мое отношение к спорту знаете, будем поддерживать
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вы мое отношение к спорту знаете, будем поддерживать

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.30 06:31.31
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин положительно оценил возможность создания в регионе любительских лиг массовых видов спорта, в том числе на основе турнира по дворовому футболу, который на протяжении 13 лет проводит информационное агентство «Курган.ру».

Этот вопрос главе Зауралья задала журналист информационного агентства на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года, 28 декабря.

– Дворовый футбол и такие турниры, как «Кожаный мяч», «Золотая шайба», – это очень хорошее направление, потому что спортом занимается молодое подрастающее поколение, даже, может быть, больше, чем официально тренируютсяв спортивных секциях и спортшколах. Я считаю, что необходимо Управлению по физической культуре, спорту и туризму разработать механизм поощрения или заработной платы для тренеров-общественников, которые занимаются с ребятишками. Пока эта работа держится на энтузиазме. На мой взгляд, они делают работу в области воспитания, подготовки ничуть не меньше, чем штатные тренеры-преподаватели. Вы мое отношение к спорту знаете, будем поддерживать, – отметил Алексей Кокорин.

Редактора Варгашинской районной газеты «Маяк» интересовала готовность к финалу сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица», который пройдет в Варгашах. Алексей Кокорин отметил, что муниципальное образование для проведения финала «Зауральской метелицы» выбрано на конкурсной основе с учетом готовности к соревнованиям.

– Мы постарались отдать приоритет району, в котором еще зимние игры не проходили, для того чтобы за счет областного бюджета помочь реконструировать спортивные объекты, лыжную базу. Работы в этом направлении ведутся. Периодически Управление по физической культуре, спорту и туризму, глава Варгашинского района мне докладывают о готовности к зимним играм. Я думаю, что сделаем все в срок, – сказал Губернатор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вы мое отношение к спорту знаете, будем поддерживать

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы