Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На поддержку зауральских аграриев было направлено около 1 млрд рублей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На поддержку зауральских аграриев было направлено около 1 млрд рублей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.30 06:26.57
Ответить с цитатой
В 2016 году на поддержку зауральских аграриев по линии регионального Департамента агропромышленного комплекса было направлено около 1 млрд рублей.

Это позволило хозяйствам региона увеличить посевные площади, поголовье скота, обновить технику. Об этом участников заседания экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Курганской области проинформировал первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев. Заседание совета провел заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Сформировано 65 инвестиционных площадок по неиспользуемым землям сельскохозяйственного назначения и 43 площадки для строительства производственных объектов. Выполнено поручение Губернатора Алексея Кокорина по увеличению объема обрабатываемых площадей. Кроме того, в 2016 году в Минсельхозе России прошла отбор программа развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курганской области. На ее реализацию в 2016 году из федерального бюджета регион получил 9,2 млн рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию в текущем году 410 га мелиорированных земель.

В промышленности, благодаря льготному займу на создание предприятия в размере 500 млн рублей из Фонда развития промышленности России, реализован инвестиционный проект по созданию нового предприятия по производству лекарственных средств ООО «Велфарм». Здесь планируют выпускать более 60 препаратов. Из планируемого ассортимента готовых лекарственных форм более 55% представлены на российском рынке только зарубежными производителями и сейчас в России не производятся, 43% – представлены очень слабо.

Еще 50 млн рублей из Фонда развития промышленности России привлечено на литейное производство для арматуростроительного кластера ООО «Пульсатор».

Подводя итоги заседания Сергей Чебыкин отметил, что все контрольные показатели реализации плана на 2016 год выполнены в полном объеме, в 2017 году работа будет продолжена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На поддержку зауральских аграриев было направлено около 1 млрд рублей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы