Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринский гусь»: все продукты к новогоднему столу, дегустация и развлечения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Шадринский гусь»: все продукты к новогоднему столу, дегустация и развлечения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.28 05:54.34
Ответить с цитатой
До главного зимнего праздника осталось несколько дней.

Горожане, хоть и избалованные изобилием ассортимента в супермаркетах, предпочитают на новогодний стол покупать продукты, выращенные на родной земле. Ярмарка в рамках гастрономического фестиваля «Шадринский гусь» состоялась 24 декабря, в субботу.

«Главная цель фестиваля — возрождение шадринских кулинарных традиций. Не каждый шадринец пробовал блюда из гуся, не каждый готовил эту птицу дома. Сегодня мы приглашаем гостей ярмарки и за покупками, и на дегустацию», — отметила в приветственном обращении заместитель Главы Администрации города по экономике Лариса Колмогорова.

Этой зимой гастрономический фестиваль вышел на новый уровень, объединив усилия двух муниципалитетов. Свою продукцию в город привезли десятки сельхозпроизводителей Шадринского района, все они получили из рук Ларисы Валентиновны дипломы за участие. Горожане в стороне не остались — повара Шадринского райпотребсоюза, ресторана «Урал» и кафе «Mrs Hudson’s Pub» приготовили из гуся сразу несколько блюд – от классического запечённого с яблоками, до необычных пирогов и каши с гусем. Желающие приняли участие и в народных гуляньях. Артисты центра «Лад» пели, танцевали, угощали гостей горячим чаем и пряниками. Появился на сцене и зимний волшебник, вручивший подарки от предпринимателей детям-сиротам. Ярмарка «Я Дед Мороз» проходит в городе уже в седьмой раз.

Подарки, созданные вручную шадринскими мастерами, можно было в этот же день выбрать в библиотеке им. А.Н. Зырянова, где была организована ярмарка сувениров и изделий народных промыслов. Ярмарки позади, но сам фестиваль продолжается.

7 января ресторан «Урал» и кафе «Mrs Hudson’s Pub» приглашают в 19 часов на финальный этап фестиваля «Шадринский гусь», где жители и гости города смогут провести Рождество всей семьей в атмосфере купеческого Шадринска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.28 09:45.36
Ответить с цитатой
Да, гусей на ярмарке было много, а вот покупателей заметно мало.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринский гусь»: все продукты к новогоднему столу, дегустация и развлечения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы