Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Наградили победителей и призеров XI Всероссийских летних сельских спортивных игр 2016
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Наградили победителей и призеров XI Всероссийских летних сельских спортивных игр 2016

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.19 05:57.20
Ответить с цитатой
39 спортсменов защищали честь Зауралья на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх 2016, которые прошли с 15 по 20 июля 2016 года в Саратове.

Команда Курганской области по итогам состязаний заняла первое место в группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек и восьмое из 67 в общекомандном зачете. В конце года, 16 декабря, победителей, призеров состязаний и их тренеров пригласили на торжественную церемонию награждения, чтобы подвести итоги и обсудить планы на будущее.

От имени Губернатора Курганской области Алексея Кокорина участников приема приветствовал первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин:

– Алексей Геннадьевич просил передать самые теплые слова и спортсменам, и тренерам, и организаторам, работа которых позволила нам в очередной раз подтвердить, что Курганская область – это спортивный регион. Вы показали высокий класс зауральских спортсменов своим трудом, самоотдачей, правильным подходом к жизни и являетесь примером для подрастающего поколения. Я надеюсь, что в следующих Всероссийских сельских спортивных играх мы примем участие во всех видах спорта, которые представлены в программе, – отметил вице-Губернатор и вручил членам зауральской сборной денежные премии.

Напомним, что XI Всероссийских летних сельских спортивных играх приняли участие сборные команды 67 регионов России – всего более 2000 спортсменов. В состав команды Курганской области вошли 39 спортсменов из Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов, 4 тренера и руководитель делегации. Зауральцы приняли участие в 12 из 17 представленных видах состязаний: армспорт, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, механизаторов и спортивных семей. Команда Курганской области по итогам состязаний завоевала четырнадцать медалей: пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.

Участников приема также поздравил и пожелал дальнейших успехов начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев:

– Понятно, что очки, секунды, килограммы, сантиметры, места – это важно. Но самое главное, что на Всероссийских сельских спортивных играх мы были единой, сплоченной командой Курганской области, которая была готова стоять грудью друг за друга. Я надеюсь, что вы еще не раз примите участие в областных играх, будете в составе команд на зимних и летних играх и достойно выступите, – сказал он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Наградили победителей и призеров XI Всероссийских летних сельских спортивных игр 2016

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы