Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Второе пришествие» — первое место
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Второе пришествие» — первое место

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.19 05:53.38
Ответить с цитатой
Что бы сделал Ахиллес, если бы попал в Шадринск; какой путь проходит каждый горожанин сотни раз и что ответит Google, если нужно уехать ночью из Нового поселка – интересные ситуации и смешные выходы из них находили на сцене ДК шадринские школьники и студенты.

Девять команд разыграли Зимний кубок КВН.

Традиционное «приветствие» и разминка от жюри – два конкурса определяли победителей двух главных кубков. Среди школьных команд уже на первом этапе определились явные лидеры. «Второе пришествие» и «Восьмерочка» набрали одинаковое и максимальное число баллов. Вторая школа, разгромившая стойку ведущего в прошлом году, и на этот раз не отличалась скромностью.

Здесь лица и сцена в торте, здесь по-шадрински звучат строки «женщина, я не танцую», здесь полицейский-музыкант и военкомат, как путь к спасению от строго отца. Восьмая школа во главе с ведущим кооперативов и поминок рассказала, что из-за дырявых носков срывается большинство свиданий, Google в трудной ситуации отправит вас к логопеду, а уехать ночью из Нового поселка поможет только молитва.

Чуть отстали гимназисты и лицеисты. Шутили последние как про некогда реальный шадринский мясокомбинат, так и про выяснение отношений вымышленных матерей Бэтмена и Джокера. Видеонарезка из новогодних обращений Президента стала красивой финальной точкой приветствия, но не смогла приблизить команду «Мама сказала, я особенный», обладателя прошлогоднего кубка к победе. «В девяточку!» запомнились своей интерпретацией известных телепроектов, когда «звонок другу» не помогает выиграть миллион, потому что на второй линии не понимают, кто звонит; а великим провидцем с «бешеной энергетикой» можно считать себя, даже если ты просто лежал в машине в шестом сезоне «Битвы экстрасенсов».

Студенты прошлись по «проверенным» темам. Две команды из ШГПУ шутили про особенности микрорайонов Хлызово и Осеево, обыгрывали известные статусы из «вконтакте», еврейскую свадьбу и бессмысленность ехать за рулем на рыбалку. С небольшим преимуществом «За борщ» обошла представителей университетской команды «У отца за пазухой» и «Молодежную сборную» из ЗКФКиЗ.

В разминке КВН-щики отвечали на вопросы членов жюри, но растерялись и не смогли помочь взрослым ни в поиске подарков ко Дню рождения, ни в поиске брендов Шадринска, ни в продолжении детского стишка про Деда Мороза. Все же лучшей на данном конкурсном этапе была названа команда «В девяточку». Обладателями статуэтки за лучший номер стала команда «На высоте» (школа №4), наглядно продемонстрировав маршрут каждого шадринца во время вечерней прогулки. Лучшей актрисой Зимнего кубка КВН признана Юлия Долматова из лицея, лучшим актером – Иван Ильященко из школы№2.

Обладателями Зимнего Кубка КВН среди среди студенческих команд стали студенты ШГПУ, команда «За борщ», среди школьных команд по итогам всей игры — «Второе пришествие» (школа №2). Самая весела и находчивая школьная команда примет участие в XIII Международном музыкальном фестивале команд КВН «Кубок Зауралья», который пройдет 21 декабря в г. Кургане.

Команды и организаторы благодарят Людмилу Новикову за поддержку КВНовского движения в городе Шадринске, директора лицея Ольгу Степанову за предоставление зала для репетиций, наставников и редакторов Романа Шаркунова, Дмитрия Пришвицина и Максима Ступнюка, а также спонсоров игры — руководство и коллективы кондитерской фабрики «Чистопрудненская», ноутбук-салона «Цифра», ресто-бара «Васаби», кафе «Mrs Hudson’s Pub», техномаркета «ЛОГО» и Дома бытовой техники «НОРД».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Второе пришествие» — первое место

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы