Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Максимально привлечь к капремонту домов местных производителей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Максимально привлечь к капремонту домов местных производителей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.19 05:34.08
Ответить с цитатой
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов принял участие в выездном совещании по вопросу использования местных строительных материалов при строительстве и капитальном ремонте.

Совещание прошло на производственных площадях предприятия ООО «ЭкоЭра», производящего сухие строительные смеси. Участниками стали все заинтересованные стороны – Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, представители Департамента промышленности, Фонда капитального ремонта совместно с подрядными организациями, торговой сети, руководство предприятия-изготовителя строительной продукции.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов обозначил значимость задачи:

– Одно место на стройке дает 3-4 места в соответствующих отраслях – производство сухих смесей, металлопрокат, запорная арматура. То есть, когда мы придем к общему знаменателю, решая вопрос внутри области, в совокупности это – и новые рабочие места, и прирост налогов.

Дмитрий Фролов отметил, что в Зауралье производится большое количество разнообразных строительных материалов, но проблема заключается в том, что производителей этих материалов никто из подрядчиков не знает. По его мнению, решить эту проблему могут сами производители, которые должны заявлять о себе качеством продукции, чтобы проектные организации учитывали характеристики строительных материалов местного производителя.

Директор ООО «ЭкоЭра» Ольга Хавлюк провела экскурсию по предприятию и озвучила плюсы для подрядных организаций при совместном сотрудничестве.

Она отметила, что производству всего год, но оно уже может предложить сухие строительные смеси, плиточный клей, всего около 30 наименований. Цементную продукцию: декоративные штукатурки, наливные полы и др. Гипсовые позиции штукатурки до 50 наименований. Предприятие работает «на заказ», производственная мощность составляет 10 тонн продукции за смену. По некоторым наименованиям стоимость продукции в разы меньше уже известных аналогов.

По итогам встречи было решено проверить технологические характеристики местного товара, как «ведет» себя смесь при производственном процессе. В случае удачных показателях при исследованиях и положительных рекомендациях самих подрядчиков предприятие получит новые оптовые заказы. Далее в процесс реализации можно будет включать и торговую сеть. Чтобы товар местного производителя поступал потребителю «свежим», также не исключается работа со строймаркетом «под заказ».

Первый заместитель директора Департамента промышленности Курганской области Сергей Горбачев отметил, что работа по продвижению местной промышленной продукции на внутриобластной рынок ведется активно и по разным направлениям, это касается и капитального ремонта. В начале следующего года запланированы подобные встречи со строительными подрядчиками и местными производителями металлопроката.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Максимально привлечь к капремонту домов местных производителей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы