Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На дорогах Зауралья от дорожных травм погибли семь детей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На дорогах Зауралья от дорожных травм погибли семь детей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.16 09:54.34
Ответить с цитатой
На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 142 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет.

Большую часть аварий составили наезды на пешеходов, 52% от общего количества происшествий с детьми. Наиболее тяжелые последствия получили дети, являясь пассажирами: в 52 авариях погибли 5 детей. Почти в 70% аварий с участием маленьких пассажиров за управлением транспортных средств находились законные представители детей, в половине случаев аварии спровоцировали действия родителей-водителей.

Зачастую причиной аварий с участием несовершеннолетних становится недостаточный контроль со стороны родителей. 26 февраля в Шадринском районе первоклассник внезапно вышел из-за автогрейдера, осуществляющего снегоуборочные работы, на проезжую часть и был сбит автомобилем. 7-летний ребенок шел один, без сопровождения взрослых, по дороге между населенными пунктами.

Госавтоинспекция Курганской области обращается к взрослым – не допускайте пренебрежительного отношения к требованиям Правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны при перевозке детей в автотранспорте. В обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства. Не оставляйте детей без присмотра. Сопровождайте их в школу, кружки, секции и обратно. Особенно в тех случаях, когда необходимо переходить проезжую часть. Не будьте равнодушными, если видите, что ребенок пытается нарушить правила дорожного движения, и остановите его. Безопасность каждого ребенка на дороге зависит от нас с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На дорогах Зауралья от дорожных травм погибли семь детей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы