Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Информация о 90% многоквартирных домов региона размещена на портале «ГИС ЖКХ»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Информация о 90% многоквартирных домов региона размещена на портале «ГИС ЖКХ»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.06 06:15.45
Ответить с цитатой
Государственная информационная система «ЖКХ» – это централизованная федеральная система, которая содержит сведения о жилищном фонде с данными по управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающим организациям, а также о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, начислениях за жилищно-коммунальных услуги, взносах на капитальный ремонт.

Вместо большого числа сайтов с разрозненными сведениями о ЖКХ появится единый информационный ресурс. О том, как в Зауралье идет наполнение системы информацией, обсудили на совещании в Правительстве области.

По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, на портале «ГИС ЖКХ» https://dom.gosuslugi.ru зарегистрировали и полностью разместили информацию органы исполнительной власти и местного самоуправления, все управляющие компании, 65% ресурсоснабжающих организаций, 54% жилищно-строительных кооперативов, 32% товариществ собственников жилья.

– На текущий момент остается низкий процент регистрации ТСЖ и ЖСК. Это связано с тем, что большая часть председателей товариществ и кооперативов – это люди, не владеющие в должной мере современными информационными технологиями. В этом направлении специалистами департамента проводится активная разъяснительная и консультативная работа. Дополнительно проведены пять обучающих онлайн-семинаров, где слушателям рассказали о функциональных возможностях системы, способах и форматах размещения информации. Всего в семинарах приняло участие более 300 человек, – сказал и.о. заместителя Губернатора – директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Главам муниципальных образований рекомендовано провести разъяснительную работу с руководителями ресурсоснабжающих организаций, а также председателями ТСЖ И ЖСК о необходимости в кратчайшие сроки зарегистрироваться на портале «ГИС ЖКХ» и разместить полную и достоверную информацию. Сегодня в системе размещена информация о 90% многоквартирных домов региона.

– Вносить информацию по домам, где собственники помещений не выбрали способ управления или выбрали непосредственный способ управления, в том числе дома блокированной застройки, уполномочены органы местного самоуправления. Главам районов рекомендовано обратить на это особое внимание, – сказал Роман Ванюков.

По данным специалистов, обязанность размещать информацию на портале «ГИС ЖКХ» прописана в Жилищном кодексе, и за ее неисполнение или размещение недостоверных сведений, предусмотрена ответственность.

Подводя итог, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев отметил:

– Органам местного самоуправления – эффективнее проводить разъяснительную работу с руководителями ресурсоснабжающих организаций, председателями ТСЖ и ЖСХ о необходимости в кратчайшие сроки зарегистрироваться на портале государственной информационной системы ЖКХ и внести всю предусмотренную законом информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56952
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2016.12.06 18:03.19
Ответить с цитатой
Очередная заморочка от чиновников.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Информация о 90% многоквартирных домов региона размещена на портале «ГИС ЖКХ»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы