Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> История длиною в 85 лет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

История длиною в 85 лет

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.06 06:12.09
Ответить с цитатой
2 декабря в Доме культуры «Лучезар» города Катайска было многолюдно – сотни катайцев и гостей города пришли поздравить Катайский профессинально-педагогический техникум с 85-летним юбилеем.

Участниками праздника стали несколько поколений выпускников. Всем было приятно еще раз вспомнить годы учебы, друзей, преподавателей, которые дали им путевку в жизнь.

За годы работы техникум внес уникальный вклад в развитие образования Катайского района, Зауралья. Сегодня он является современным динамично развивающимся образовательным учреждением, осуществляющим свою деятельность по многим важным и перспективным направлениям, крайне востребованным в России.

Началось торжество с истории создания учебного заведения, его становления, развития. Вспомнили прошлые события, вспомнили тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея сил трудился на благо техникума. Их судьбы, их работа — это история учебного заведения. Самоотдача, умение достойно работать, верность профессиональному долгу, стремление быть лучше — качества, которые позволили ветеранам-преподавателям создать образовательную базу техникума, укрепить его авторитет и сделать известным далеко за пределами области. Ветеранам педагогического труда были высказаны самые теплые слова уважения за работу на благо учебного заведения, за активное участие в его становлении.

Каждое поколение педагогов техникума вносит достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Сегодня в учебно-воспитательном процессе занято 42 педагога и мастера производственного обучения. Педагогическому коллективу удалось сохранить энтузиазм, верность своей учительской профессии. Преподаватели бережно хранят и преумножают традиции учебного заведения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени.

Выпускники педагогического колледжа работают в самых разных отраслях экономики и социальной сферы. Благодаря своему упорству, трудолюбию и крепким знаниями, они многого добились в жизни, а часть из них прославили свою малую Родину далеко за ее пределами.

От имени Главы Катайского района Юрия Малышева юбиляров поздравил Первый заместитель Главы района Павел Кунгуров. В своем поздравлении он выразил уверенность в том, что добрые традиции, сложившиеся в техникуме, потенциал коллектива, накопленный за многие годы работы, позволят образовательному учреждению и дальше успешно развиваться, добиваться новых высот. Павел Валентинович пожелал преподавательскому составу крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, новых открытий и свершений, а студентам успехов в учебе, упорства в достижении поставленной цели, верных друзей и насыщенной студенческой жизни. За большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения памятными медалями «Имени Героя СССР М.С.Шумилова» на торжественном мероприятии были награждены педагоги Т.М.Шошина, Н.Б.Овчинникова, А.Н.Рудковская.

Ветеранов, преподавателей и студентов техникума также поздравили депутат Курганской областной Думы А.Н.Половинкин, начальник отдела профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области И.Е.Захарова, председатель Курганской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.Н.Охапкина, председатель Катайской районной Думы С.А.Нетесов, председатель Катайской городской Думы С.Р.Мусалямов и другие официальные лица.
Слова поздравлений чередовались с красивыми творческими подарками, подготовленными воспитанниками детского сада «Родничок», ансамблем танца «Вектор», вокальным ансамблем «Вдохновение», вокалистами Еленой Белых и Алексеем Полухиным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> История длиною в 85 лет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы