Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Бывший полицейский признан виновным в совершении страхового мошенничества
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Бывший полицейский признан виновным в совершении страхового мошенничества

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.28 06:04.33
Ответить с цитатой
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска Шадринского линейного отдела полиции Курганского ЛО МВД на транспорте, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Установлено, что в 2014 году полицейский инсценировал ДТП на личном автомобиле, уже на тот момент имевшем технические повреждения, после чего обратился в страховую компанию для получения страховой выплаты. Сумма около 200 тысяч рублей была выплачена полицейскому, однако, по факту выплаты денежных средств органами собственной безопасности полиции по заявлению страховой фирмы была проведена проверка, по результатам корой в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, также с него в пользу страховой компании взыскана сумма незаконно выплаченной компенсации в размере около 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Бывший полицейский признан виновным в совершении страхового мошенничества

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы