Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дополнительные средства на развитие детско-юношеского спорта
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дополнительные средства на развитие детско-юношеского спорта

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.23 06:19.32
Ответить с цитатой
Для развития детско-юношеского спорта в Зауралье в 2017 году будут увеличены расходы областного бюджета на приобретение автотранспорта муниципальным спортивным учреждениям, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Мишкино, закупку спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва.

Соответствующие изменения были внесены в региональную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2014-2019 годы» на заседании Правительства Зауралья во вторник, 22 ноября. Заседание провел Губернатор Алексей Кокорин.

Так, планируется, что на приобретение оборудования для спортивных школ и училищ олимпийского резерва в рамках региональной программы в следующем году будет израсходовано 450 тысяч рублей. На строительство ФОКа в Мишкино из областного бюджета дополнительно направят 50 млн рублей. На приобретение автотранспорта для муниципальных спортивных учреждений с 2017 по 2019 годы планируется затратить 24 млн. рублей.

Кроме того, в программу включена реконструкция футбольного поля Детско-юношеской спортивной школы №3 г. Кургана. Планируется, что на эти цели будет израсходовано 2,9 млн. рублей из местного бюджета.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил, что увеличение расходов областного бюджета на эти цели также позволит региону получить субсидии из федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дополнительные средства на развитие детско-юношеского спорта

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы