Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова приняла участие в форуме «Города России 2030: пространство для жизни»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Людмила Новикова приняла участие в форуме «Города России 2030: пространство для жизни»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.18 09:16.45
Ответить с цитатой
Мероприятие состоялось впервые и прошло в г. Екатеринбурге на базе Ельцин центра.

В работе форума приняли участие представители властей разных российских городов, научного сообщества, бизнеса, имеющие опыт разработки и реализации документов стратегического и территориального развития муниципальных образований. В числе приглашенных была и Глава города Людмила Новикова.В рамках деловой программы участники обсудили взаимосвязь федеральных, региональных и муниципальных документов стратегического планирования (как понимать и как обеспечить согласованность планов по вертикали и горизонтали), межмуниципальное сотрудничество и формирование агломерации.

«Именно формирование агломераций стало ключевой темой форума», — прокомментировала мероприятие Глава г. Шадринска Людмила Новикова:

— Такая форма развития муниципалитетов, по мнению экспертов, позволит более успешно решать экономические, транспортные, инфраструктурные, социальные и другие вопросы, способствует росту инвестиционной привлекательности городов и более рациональному использованию имеющихся ресурсов. Мы в свою очередь эту тему начали прорабатывать два года назад. И в рамках прошедшего VII инвестиционного форума Шадринск и Шадринский район подписали соглашение о совместном развитии территорий.

Также участники форума обсудили несколько насущных вопросов, в частности, проблемы коммунального хозяйства и благоустройства населенных пунктов, обменялись опытом по совершенствованию качества городской среды и выстраиванию диалога между представителями городского сообщества.

Ожидается, что форум стратегического развития «Города России 2030: пространство для жизни» станет ежегодным. Его главным итогом, помимо обмена мнениями, объединений усилий и воплощения проектов в жизнь, станут законодательные инициативы. В случае с первым форумом, это изменения в ФЗ-172 «О стратегическом планировании в РФ», а также в иные законы, которые касаются местного самоуправления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова приняла участие в форуме «Города России 2030: пространство для жизни»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы