Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Форум молодых предпринимателей Зауралья – бизнес-сессия «вКУБе»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Форум молодых предпринимателей Зауралья – бизнес-сессия «вКУБе»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.16 08:28.24
Ответить с цитатой
Форум молодых предпринимателей Зауралья – бизнес-сессия «вКУБе» начал свою работу 15 ноября в Кургане.

Организатором его выступило Правительство области и региональный бизнес-инкубатор.

По поручению Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин поприветствовал участников и отметил:

– Цель у нас простая – к концу этой бизнес-сессии мы должны стать лучше, конкурентоспособнее, научиться новому и сделать существенные шаги вперед. С точки зрения власти нам очень важно понять: верны ли действия, которые были предприняты в этом году для поддержки бизнеса, новые «продукты», предложенные нами? Это необходимо проанализировать, чтобы сделать выводы и составить план наших действий на 2017 год. Мы ждем обратной связи, для нас это очень важно.

Среди участников бизнес-сессии – представители малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества, успешные бизнесмены города Кургана и Курганской области, политики, специалисты в области экономики, представители органов власти и местного самоуправления, средств массовой информации. Форум будет длиться четыре дня, за это время множество интересных людей, настоящих профессионалов своего дела, встретятся в одном месте и публично обсудят проблемы предпринимательства.

В рамках бизнес-сессии «вКУБе» пройдут бизнес-игры, демонстрация обучающих фильмов, тренинги под руководством одних из лучших спикеров России. В четверг, 17 ноября, состоится заседание Совета по развитию предпринимательства при Правительстве Курганской области, где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития бизнес-среды в регионе.

Финальной частью бизнес-сессии станет оглашение имен победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016», мероприятия, проводимого в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Говоря о ее реализации в Зауралье, руководитель проекта – директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов заявил, что Курганская область является лидером этой программы.

– И мы стараемся поддерживать такие региональные практики, чтобы затем их можно было масштабировать и предлагать для реализации другим субъектам Российской Федерации, – добавил он.

Все победители регионального этапа конкурса получают шанс рассказать о себе на федеральном уровне и завоевать звание лучшего предпринимателя страны. Напомним, в 2015 году этого звания удостоились три представителя Курганской области.

Также будут подведены итоги конкурса «Лучший бизнес-проект 2016».

Любой желающий может посетить экспозицию «Галерея проектов» и воочию увидеть молодых бизнесменов открывших свое дело в 2016 году. В экспозиции примут участие более 30 представителей из Кургана и Курганской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Форум молодых предпринимателей Зауралья – бизнес-сессия «вКУБе»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы