Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области почти все предприятия, торгующие алкоголем, подключились к единой системе его учета
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области почти все предприятия, торгующие алкоголем, подключились к единой системе его учета

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.14 07:53.16
Ответить с цитатой
В Курганской области более 90% предприятий, торгующих алкоголем (в том числе шесть оптовых организаций), подключились к единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Об этом было сказано на заседании координационного совета по вопросу содействия развитию потребительскому рынку и защите прав потребителей Курганской области 11 ноября.

По словам начальника отдела потребительского рынка Департамента экономического развития Марины Ждановой, с теми, кто это не сделал, проводится ежедневная адресная работа. Она сообщила, что с начала текущего года на 22% сократилось количество организаций, имеющих лицензию на торговлю алкоголем, количество объектов розничной торговли алкогольной продукции на 18%. Основные причины – это затраты на введение ЕГАИС и введение дополнительных ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Теперь при продаже подакцизных товаров (алкоголь, табак и т. д.) обязательное требование – наличие кассовых аппаратов, вне зависимости от системы налогообложения и места нахождения объектов торговли (село или город).

С работой по внедрению ЕГАИС тесно связан вопрос выявления и пресечения фактов производства и оборота контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также алкогольной продукции опасной для жизни и здоровья населения. Об этом присутствующим рассказал заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по Курганской области Алексей Лепшин. Органами внутренних дел проводятся проверки по выявлению незаконного ввоза алкоголя в Российскую Федерацию, пресекаются факты производства и продажи контрафактной продукции. Также на этом остановился начальник отдела по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований в сфере производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Рустам Девитьяров.

Помимо этого на заседании координационного совета были рассмотрены вопросы судебной защиты прав потребителей в различных сферах потребительского рынка, повышение правовой грамотности населения. А также была поднята тема соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании туристских услуг в сложившейся экономической ситуации, связанной с запретом выезда граждан Российской Федерации в ряд стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области почти все предприятия, торгующие алкоголем, подключились к единой системе его учета

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы