Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сергей Балашов: «По части востребованности грех жаловаться»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сергей Балашов: «По части востребованности грех жаловаться»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 06:01.18
Ответить с цитатой
Бывший актёр Шадринского драматического театра Сергей Балашов запомнился зрителям ролями Хруста в спектакле «Чморик» (режиссёр Ю. Батурина, 2009 г.), Лео Кларка в постановке «Примадонны» (режиссёр Н. Николаева, 2012 г.), работой во многих других постановках ШДТ периода 2000-2013 гг.

В 2013 году Сергей оставил службу в ШДТ и переехал в Москву. О том, как складывается его судьба в столице, с ним беседует наш корреспондент.

– Сергей, напомни, когда ты решил переехать из Шадринска в Москву? Что подтолкнуло тебя к этому решению?


– Переезд в Москву на постоянное место жительства – это спланированное решение, которое вынашивалось много лет. Изначально я планировал уехать в столицу из Екатеринбурга, предварительно заехав к родителям в Шадринск на некоторое время. Так сложились обстоятельства, что по пути я задержался в родительском гнезде лет на семь. За эти годы много чего удалось сделать, в частности, получить профессиональное театральное образование и наработать приличный репертуар. Но когда все дела были доделаны и долги розданы, путь в Москву стал открыт.

– Восемь ролей второго плана и эпизодных в сериалах на НТВ и СТС, съёмки в рекламе, постоянная занятость в театральных постановках. Ты считаешь себя востребованным артистом?

– Этот немногочисленный список видеоработ отражает только официально зафиксированные проекты, которые уже вышли в прокат или были показаны телевизионными каналами. Остаются неупомянутыми проекты ещё невышедшие на экраны. К ним также можно добавить ряд авторских, фестивальных и корпоративных съёмок. Сюда же не вошло моё участие в кинопроектах в качестве актёра дубляжа и озвучивания.

Что касается театральных работ, то на сегодняшний день мой «московский» репертуарный лист насчитывает более десяти спектаклей в драматическом и музыкальном театрах, где в основном роли первого плана. Я уже не говорю про моё постоянное участие в городских и областных мероприятиях в качестве ведущего. И это всё для московского артиста очень прилично, поэтому по части востребованности грех жаловаться, но мне, как и любому актёру, всегда мало.

– Работа в каком сериале или рекламном ролике показалась тебе наиболее интересной и почему?

– Самым интересным на сегодняшний день для меня был опыт работы в рекламных роликах. Это для меня новый жанр, ведь за 25 секунд хронометража необходимо рассказать историю, динамично прожить и ярко сыграть. Чем-то похожи съёмки на работу в музыкальных клипах, правда, последние по длительности уже около трёх минут. Как уже где-то читал в интервью своих коллег, приятней и плодотворней работать с иностранными режиссёрами. Видимо, у них более богатая традиция работы в малых формах, плюс ко всему за границей очень серьёзные рабочие профсоюзы, не допускающие переработок и других ущемлений прав артиста.

Так сложилось, что на одной неделе у меня были съёмки в двух разных рекламных роликах, с канадским режиссёром и русским. Первые длились чуть больше двадцати минут, вторые растянулись на 17 (!) часов с последующей досъёмкой на другой день. Говорят, что иностранцы более ответственно подходят к подготовке, гораздо тщательнее прорисовывают раскадровку и определяют цели и задачи. Русским же нужно подумать, подождать вдохновения, поговорить. От этого теряется драгоценное время, продюсерские деньги и актёрские силы.

– Работу для себя, как правило, ищешь самостоятельно, или этим занимается актёрское агентство?

– Поначалу приходилось искать проекты самостоятельно, но постепенно обрастаю знакомствами, друзьями и связями, которые уже сами работают на мою занятость. Иногда поступают приглашения от студий и творческих объединений, с которыми я даже не знаком, но, как и в любой сфере, принцип сарафанного радио никто не отменял. Уже несколько лет сотрудничаю с несколькими крупными актёрскими агентствами, и надо отметить, что работы становится всё больше, а предложения – всё более интересными и часто необычными. Конечно, в идеале хотелось бы иметь личного агента, но они, как правило, появляются тогда, когда нужды в продвижении у артиста уже нет и он сам себе реклама. В этом случае личный агент – это надёжный партнёр для ведения финансовых дел и переговоров по состыковке рабочих графиков.

– Вообще, на твой взгляд, людям творческих профессий в больших городах реализовать себя проще, чем в провинции?

– В зависимости от того, что у творческого человека в приоритете, так как количество и качество работы не зависит от места жительства. Уверен, что профессиональный и талантливый человек всегда будет востребован. Мой выбор связан больше с самим городом, а не с профессией. Вот уже много лет мне поступают предложения о сотрудничестве из многих российских городов, больших и не очень, даже есть пара приглашений из-за границы. Да и в шадринском театре творческой реализации у меня было более чем достаточно. Но я люблю Москву, мне комфортно здесь жить как в физическом, так и в моральном плане. В столице мой ритм жизни, мой менталитет. Это если говорить о театре. Ну а в плане кино российская столица – это бесспорный лидер кинопроизводства: всё происходит здесь и сейчас.

– Извини за банальный вопрос, но узнают ли тебя на улицах?
– Бывают случаи, когда узнают, особенно соседи в подъезде или продавщицы из близлежащих магазинов. После рекламных роликов началось узнавание в общественном транспорте. Но пока это не настолько массово и назойливо, чтобы отказаться от услуг метрополитена и появления в местах большого скопления людей.

– Не возникает ли желания вернуться в родные пенаты?

– К сожалению, из-за занятости редко получается выбираться в Шадринск, город, где прошла большая часть моего детства и студенческие годы. Желание приехать в гости есть всегда, вернуться – нет. Да и я всё больше прорастаю корнями здесь, в столице. Хотя, кто знает, может, впереди меня ждёт Нью-Йорк...

– Спасибо за беседу.

P. S. Где можно увидеть Сергея Балашова:

сериал «Дело врачей», НТВ, роль психиатра Сомова (2013 г., серия 46 «Привидение»); сериал «Прокурорская проверка», НТВ, роль квартирного афериста Стаса (2014 г., серия «Мама, я вернулся»);

сериал «Суд присяжных. Окончательный вердикт», НТВ, роль Кунгурова (2014 г., серия «Опасный пациент»);

рекламный ролик «Лада-Калина-Универсал» (2014 г.);

сериал «Потраты», Комедия ТВ, роль Степана (2014-2015 гг., серии 4, 5);

сериал «Лондонград», СТС, роль охранника хелипорта (2015 г., серия 3 «Странники»);

сериал «Отражение», НТВ, роль сержанта Янченко, (2015 г., серия 25);

скетчком «Гоша», СТС, роль аттракционщика (2015 г., скетч «Силомер»).

Петр ОСИНЦЕВ.
Фото Room201.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 08:09.50
Ответить с цитатой
А где фото нашей звезды?
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 08:13.54
Ответить с цитатой


Солдат из "Весёлых нищих" Бёрнса
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 09:43.19
Ответить с цитатой
Не все однако долбанулись на москвабаде.
Есть люди и из москвы в Шадринск переезжают.

Елизавета Евсеева например, в ШДТ служит сейчас.

Ps- знаю много шадринцев, у которых есть возможность хоть сейчас переехать в москву или питер(даже не на съемное, а сразу в своё жилье), не говоря уж про екб иль тюмень .
Не едут ..принципиально. Почему то я их понимаю Во времена глобализации и всемирной путины деньги можно везде зарабатывать, а суета ихняя мне вот лично дарам не надь и за деньги не надь
_________________
Да сохранится психика тех, кто всерьез воспринимает мои сообщения во всемирной паутине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемот
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 3474
Откуда: Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 17:11.53
Ответить с цитатой
мы с Серегой в один спорткружок ходили в Ша!
Я его на жиме страховал!!
_________________
Screw you guys, I'm going home!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 17:39.25
Ответить с цитатой
WMs писал(а):

А где фото нашей звезды?

Вот так глянь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57143
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.11 17:54.34
Ответить с цитатой
[img]– Извини за банальный вопрос, но узнают ли тебя на улицах?
– Бывают случаи, когда узнают, особенно соседи в подъезде или продавщицы из близлежащих магазинов.[/img]

Для этого можно и не быть актером.

Задал бы актеру еще один, бытовой, вопрос: "Какой Ваш среднемесячный доход от актерской работы и легко ли жить в Москве без собственной квартиры?"
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сергей Балашов: «По части востребованности грех жаловаться»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы