Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Акварель» Г.А. Травникова в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Акварель» Г.А. Травникова в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.08 06:43.39
Ответить с цитатой
2 ноября в культурной жизни города состоялось значимое событие.

В Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова прошло открытие выставки заслуженного художника РСФСР, секретаря Союза художников России, народного художника Российской Федерации, Почётного гражданина Курганской области Травникова Германа Алексеевича.

Диапазон творчества художника необычайно широк. Работая в техниках масляной, темперной живописи, графической и акварельной он обращается практически ко всем жанрам.

Герман Алексеевич принадлежит к поколению художников, чье творчество связанно с подъёмом акварельного искусства и пересмотром традиционных взглядов на него. С первых шагов творчества он увлёкся акварелью и сейчас отдаёт ей предпочтение: «Я работаю в разной технике, но акварель кажется мне более отзывчивой и чуткой к движениям человеческого сердца. Думаю, что именно акварель поможет мне выразить то, что я ценю в искусстве, – истину и красоту».

За годы творчества на счету Германа Алексеевича более 50 персональных выставок на Урале, в Сибири, многих городах страны. Он достойно представлял русское акварельное искусство в Австрии, Болгарии, Италии, Польше, Франции, Кубе, Канаде. Его работы представлены в Государственной Третьяковской галерее, музеях России и ближнего зарубежья, в галереях и частных коллекциях 22 стран мира.

В городе Шадринске последняя выставка состоялась более 10 лет назад и прошла с большим успехом, получила много отзывов. Сегодня шадринцы вновь получили уникальную возможность увидеть работы знаменитого земляка и составить свое собственное мнение о творчестве этого легендарного художника. Выставка под названием «Акварель» будет работать в музее до 10 декабря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Акварель» Г.А. Травникова в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы