Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Митинг, посвященный Дню народного единства, прошел в Кургане
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Митинг, посвященный Дню народного единства, прошел в Кургане

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.07 06:39.21
Ответить с цитатой
В честь Дня народного единства в центре Кургана, возле кинотеатра «Россия» состоялся митинг под девизом «В единстве наша сила!», в котором приняли участие более трех тысяч зауральцев.

На торжественные мероприятия, которые состоялись в муниципальных образованиях региона, собрались более 10 тысяч человек.

В праздновании Дня народного единства приняли участие Губернатор области Алексей Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Главный федеральный инспектор Александр Кистанов, Глава города Сергей Руденко, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов Зауралья. Принять участие в государственном празднике люди пришли целыми семьями.

В ходе торжественного митинга выступили председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, представители общественных организаций, молодежных объединений, профсоюзные лидеры. Они поздравили зауральцев с праздником, отметили, что в Курганской области сегодня в мире и согласии проживают более ста национальностей, и граждане единой страны должны уважать и ценить культуру и обычаи разных народов. Не случайно 2016 год объявлен Годом развития и единства народов Зауралья.

День народного единства – это и праздник не только национального, но и гражданского единения, патриотизма, сплоченности людей. Его история берет начало в 17 веке, когда ополчение во главе с Мининым и Пожарским защитило Москву от польских интервентов.

Говоря о значимости праздника, Алексей Кокорин подчеркнул:

– День народного единства – это государственный праздник, он достаточно молодой для современной России, мы его отмечаем с 2005 года, однако уходящий глубоко в историю. Единение для России очень важно и знаково. На сегодня мы переживаем непростую экономическую и внешнеполитическую ситуацию. И наша задача – не допустить межнациональных конфликтов, выразить единение, поддержку Президенту, политике суверенитета, укрепления нашего государства. Курганская область многонациональна. Всегда, во все времена у нас царили мир, дружба, любовь и уважение к представителям разных национальностей, независимо от вероисповедания. Поздравляю всех с государственным праздником – Днем народного единства! Желаю мира, добра и благополучия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.07 13:27.48
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Единение для России очень важно и знаково.

особенно единение бомжа и олигарха.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Митинг, посвященный Дню народного единства, прошел в Кургане

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы