Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин посетил современную животноводческую ферму
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин посетил современную животноводческую ферму

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.07 06:35.26
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Куртамышский район посетил современную животноводческую ферму ООО «Зауралье», где выращивают мясной скот абердин-ангусской породы, которая устойчива к холодам.

Одно из главных направлений работы предприятия – молочное животноводство. Главе Зауралья продемонстрировали ферму, где идет откорм крупного рогатого скота. Всего в ООО «Зауралье» выращивают более шести тысяч голов, в том числе 1650 коров. Также в хозяйстве разводят мясной скот. Среднесуточный прирост молодняка крупного рогатого скота выше, чем в среднем по области.

Алексей Кокорин подчеркнул: развитие молочного животноводства – один из приоритетов государственной политики, который готовы поддерживать на уроне Министерства сельского хозяйства.

– По линии Министерства сельского хозяйства РФ одна из основных программ, поддержанная на государственном уровне, – развитие молочного и мясного животноводства. Я побывал на ООО «Зауралье» – одном из крупнейших предприятий по производству молока. Посмотрел новый откормочник, где выращивают мясное поголовье. Сегодня здесь более 100 голов абердин-ангусской породы, но в ближайшее время предполагается увеличить это стадо до двух тысяч. Такие планы у руководства предприятия есть. Это перспективное направление и естественно, со стороны Правительства Курганской области, Департамента агропромышленного комплекса данному предприятию будет оказана поддержка.

За последние несколько лет ООО «Зауралье» было построено и реконструировано более 20 животноводческих помещений, приобретено современное доильное оборудование и кормозаготовительная техника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин посетил современную животноводческую ферму

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы