Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Участие Сбербанка в реализации госпрограмм
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Участие Сбербанка в реализации госпрограмм

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.03 06:06.56
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с управляющим региональным отделением Сбербанка Евгением Светловым.

Они обсудили участие финансового учреждения в реализации государственных программ и новые направления работы.

Как рассказал Евгений Светлов, в этом году жителям Зауралья было выдано более 30 тысяч кредитов на сумму 5,6 млрд рублей. По числу займов это на 39% больше, чем в прошлом году.

В 2016 г. выдано около двух тысяч ипотечных кредитов, что на 4% больше, чем в прошлом году. Сбербанк активно участвует в государственных жилищных программах. Одна из них – «Жилье для российской семьи»: приобретение квартир экономкласса по фиксированной цене – не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр жилья с чистовой отделкой. В частности, на этой неделе в рамках программы первая курганская семья заключила со Сбербанком кредитный договор.

Удалось реализовать проект «бюджетная карта», который позволяет различным бюджетным организациям проводить финансовые операции онлайн. По оценке специалистов банка, это удобнее, кроме того, дает экономию прямых затрат. По словам Евгения Светлова, около 45% бюджетных учреждений перешли на новую технологию, в планах следующего года – внедрить карты во всех бюджетных учреждениях региона, в том числе в муниципалитетах.

Сбербанк также активно сотрудничает с Департаментами экономического развития и агропромышленного комплекса в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса: по ряду направлений ставка по кредитам снижена на 5,5%.

Алексей Кокорин подчеркнул: Курганская область заинтересована в поиске новых механизмов взаимодействия со Сбербанком России для развития экономики региона, особенно в промышленном комплексе и сельскохозяйственном производстве.

– Минсельхоз России выделил три приоритета государственной поддержки: молочное животноводство, закрытый грунт, то есть теплицы, а также сельхозпереработка. На первоначальном этапе нам может потребоваться субсидирование этих направлений, – сказал Алексей Кокорин. – В Зауралье есть примеры успешной реализации подобных проектов, и мы заинтересованы в их дальнейшем развитии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Участие Сбербанка в реализации госпрограмм

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы