Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области молодые предприниматели презентовали свой бизнес
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области молодые предприниматели презентовали свой бизнес

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.01 06:00.07
Ответить с цитатой
В Курганской области молодые предприниматели презентовали свой бизнес в рамках регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России – 2016», который состоялся 29 октября в гостиничном комплексе «Космос».

Организатором его стало Правительство области.

Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин заявил, что этот конкурс дает возможность молодым, преуспевающим и амбициозным заявить о себе и своих возможностях:

– Любые конкурсы выводят на новый уровень развитие бизнеса в Курганской области. И такие мероприятия – это хороший стимул. Здесь представлены новые идеи, новые технологии, которые, я уверен, имеют большое будущее.

Он добавил, что Правительство области со своей стороны намерено и в дальнейшем содействовать развитию малого и среднего бизнеса. В регионе действует программа поддержки предпринимательства, в текущем году в Курганскую областную Думу были внесены законопроекты по налоговым льготам для малого и среднего бизнеса.

Молодые предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет презентовали свой бизнес перед экспертами и членами жюри. В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года».

Эксперты оценивали проекты участников по шести показателям: предпринимательская инициатива, управленческие способности, инновационный подход, финансовые показатели, социальная значимость бизнеса, конкурентоспособность и перспективность бизнеса.

Популярность конкурса ежегодно возрастает. Заявки на участие в региональном этапе конкурса в этом году подали 52 человека, из которых 25 – прошли в финал.

Победители регионального этапа конкурса будут названы в начале ноября на Бизнес-сессии «вКУБе — 2016». Они получают шанс рассказать о себе на федеральном уровне и получить звание лучшего предпринимателя страны.

Напомним, в 2015 году этого звания удостоились три представителя Курганской области стали победителями итогового мероприятия федеральной программы.

За победу боролись 160 участников со всей страны. Предприниматель из Шатровского района Александр Черепанов стал лучшим в номинации «Сельское хозяйство». Елена Шабашова одержала победу в номинации «Производство», а Константин Пчаков – в номинации «Студенческий бизнес».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области молодые предприниматели презентовали свой бизнес

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы