Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошел областной фестиваль науки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье прошел областной фестиваль науки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.28 05:58.20
Ответить с цитатой
Областной фестиваль науки собрал представителей научной деятельности региона, преподавателей вузов, студентов и школьников в стенах Курганского государственного университета.

Осмотрев выставку научных достижений и ознакомившись со стендами зауральских вузов и научных организаций области, директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова отметила, что школьникам Курганской области повезло – у них есть шансы расти и развиваться в научном и профессиональном планах:

– Любой школьник может развивать свой научный потенциал, открывать для себя новые горизонты. И это только начало пути: длинного, системного, интересного, перспективного и, что для нас самое главное — непременно успешного. Уже сегодня вузы с интересом наблюдают за детьми, которые делают уверенные шаги в науке, разрабатывают и представляют интересные проекты и предлагают им дальнейшее обучение в вузе, потому что заинтересованы в них, – сказала Наталья Бобкова.

Мысль о том, что каждый вуз должен «бороться» за перспективных школьников, поддержал и исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев:

– Это правильно. И мы, конечно же, будем бороться за таких ребят. У нас для их развития и обучения есть очень хорошая база, отличные педагоги. Не обязательно ехать за тридевять земель за качественным образованием, его можно получить и здесь.

В ходе торжественного открытия фестиваля участникам показали Крио-шоу «Наука вокруг нас». От опытов с жидким азотом пришли в восторг и взрослые, и дети. После этого высшие учебные заведения области презентовали свои возможности в видеофильмах.

Директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова вручила почетные грамоты победителям конкурса сочинений «Илизаров и Зауралье», а также наградила Благодарственными письмами организаторов областного Фестиваля науки.

После торжественной части началась серьезная работа, в ходе которой участники смогли представить свои научные работы и проекты, поучаствовать в мастер-классах, защитить творческие работы.

В завершение фестиваля все самые яркие участники получили дипломы и ценные призы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошел областной фестиваль науки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы