Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Республика Беларусь и Курганская область будут сотрудничать
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Республика Беларусь и Курганская область будут сотрудничать

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.14 06:00.56
Ответить с цитатой
По итогам заседания совместной Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Курганской области Губернатор Алексей Кокорин и Министр жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Александр Терехов подписали протокол, в который включены принятые решения и прозвучавшие предложения о взаимодействии.

Подписание состоялось 12 октября в рамках визита зауральской делегации в Минск.

Протокол является неотъемлемой частью Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Правительством Курганской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь на 2017-2019 гг., который также планируется подписать в ходе визита.

В частности в протоколе дано поручение Министерству промышленности и Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь совместно с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области проработать вопросы по продолжению сотрудничества ОАО «Кургандормаш» с белорусскими производителями, поставке комплектующих из Республики Беларусь, возможности поставок выпускаемых Варгашинским заводом противопожарного и специального оборудования автомобилей повышенной проходимости, предназначенных для тушения лесных пожаров, а также продукции ООО «БентИзол» и АО «Курганские прицепы». Экспортировать свою продукцию в Зауралье готовы и белорусские предприятия.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Департаменту агропромышленного комплекса Курганской области предстоит совместная работа по увеличению объемов взаимных поставок мясомолочной продукции, рассмотрению возможности предоставления 25% скидки зауральским сельхозтоваропроизводителям на технику, произведенную на территории Белоруссии, и расширения перечня кредитных организаций по программе льготного кредитования на ее приобретение.

Также в протоколе прописаны поручения по сотрудничеству в сфере взаимных поставок медицинских препаратов, оборудования и оказания медицинских услуг. Предложения по оздоровлению и реабилитации жителей Белоруссии в санаториях Курганской области, в том числе в санатории «Озеро Медвежье», где для процедур используется грязь, свойства которой не уступают свойствам грязи всемирно известного Мертвого моря. Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова» готов к совместной научной деятельности с белорусскими коллегами.

– Уже состоявшиеся и предстоящие деловые контакты во время настоящего визита позволят выявить взаимный потенциал партнеров, определить направления взаимовыгодного сотрудничества. Наш регион открыт для взаимодействия во всех сферах: торговли, инвестиций, производственной кооперации, в области образования, культуры, молодежных обменов, контактов между людьми. Хочется надеяться, что развитие сотрудничества между Курганской областью и Республикой Беларусь послужит делу углубления российско-белорусских отношений в целом, – подчеркнул Губернатор Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.14 13:37.25
Ответить с цитатой
Соло белорусское пусть привозят. Вкусное...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Республика Беларусь и Курганская область будут сотрудничать

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы