Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Владельцы «Личного кабинета» могут оплатить налоги, не выходя из дома
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Владельцы «Личного кабинета» могут оплатить налоги, не выходя из дома

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.13 06:01.11
Ответить с цитатой
На сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сформированы и размещены в электронном виде сводные налоговые уведомления об уплате имущественных налогов за 2015 год.

Напомним, что с 2016 года граждане, подключенные к этому сервису, не получают налоговые уведомления через Почту России. После выгрузки в сервис налоговое уведомление считается доставленным. Соответственно возникает обязанность по уплате налога. Оплатить налоги можно непосредственно через «Личный кабинет» либо, распечатав платежные документы, в любом банке.

Если «Личный кабинет» давно не посещался и пользователь забыл свой пароль, то необходимо обратиться в любой налоговый орган и получить новый. Прийти необходимо лично, предъявив документ, удостоверяющий личность. Это связано с тем, что в сервисе содержатся сведения, составляющие налоговую тайну. В «Личном кабинете» содержится вся информация о начислениях, уплатах, задолженности, об объектах налогообложения, направленных уведомлениях, требованиях. Функционал сервиса позволяет полностью отказаться от посещения налогового органа.

Также вход в «Личный кабинет» возможен с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг, если она была получена по документу, удостоверяющему личность в авторизованных центрах.

Тем, кто еще не зарегистрирован в «Личном кабинете» уведомления будут доставлены в положенный срок – не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц, который в этом году установлен не позднее 1 декабря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Владельцы «Личного кабинета» могут оплатить налоги, не выходя из дома

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы