Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Литературная встреча с златоустской поэтессой Светланой Соложенкиной
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Литературная встреча с златоустской поэтессой Светланой Соложенкиной

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.06 05:50.18
Ответить с цитатой
Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова приглашает шадринцев 9 октября в 12-00 на литературную встречу с златоустской поэтессой Светланой Соложенкиной.

Для библиотеки эта встреча станет продолжением цикла мероприятий, в которых участвуют гости из других городов Уральского региона.

Светлана Львовна Соложенкина — российская поэтесса, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, критик, переводчик, иллюстратор. Она родилась в 1940 г. в Златоусте. На стихи С. Соложенкиной написаны песни. Музыку на её слова пишут люди разных возрастов и разного профессионального уровня: от начинающих, 14-летних, до таких известных и популярных как Александр Розенбаум. Светлана Львовна – автор стихов, сказок и пьес для маленьких читателей. Они печатаются в детских журналах «Жили-были», «Ярмарка», «Костёр», в журнале «Детская литература». В журнале «Жили-были» Светлана Львовна вела рубрику «Абракадабрики», в которой посредством коротких рассказиков знакомила детей с различными словами, объясняя их значение или написание. Пьеса «Клепа в стране снов» поставлена Московским театром кукол и в течение нескольких сезонов не сходила со сцены. В библиотеках города есть только одна детская книжка С. Соложенкиной – «Цветы открыты – до шести», изданная в издательстве «Малыш» в 1987 году. Как писали критики, в стихах присутствуют прекрасные качества: юмор, естественность и в то же время неожиданность, и почти все они, так или иначе, о природе. Поэтесса живет и работает в Москве.

По вопросам подготовки и проведения мероприятия можно обращаться по телефонам 9-03-29, 3-38-06 к Стешенко Татьяне Юрьевне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Литературная встреча с златоустской поэтессой Светланой Соложенкиной

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы