Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Будущие артисты, мастера живописи и конструирования
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Будущие артисты, мастера живописи и конструирования

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.05 06:06.05
Ответить с цитатой
В День культуры города поощрят юных талантов.

Обладателями стипендий имени Заслуженного артиста РФ, певца, композитора, поэта Геннадия Николаевича Фофанова в этом году станут 7 молодых людей. Половина лауреатов занимается в Детской музыкальной школе. Так, в числе награждаемых пианистки Анна Бурматнова и Алена Бастрикова. Обе – победительницы многочисленных фестивалей и конкурсов, обе в прошлом становились обладателями поощрительных премий им. Г.Н. Фофанова, и обе в 2016-ом – лауреаты.

Алина Сабирова тоже воспитанница музыкальной школы, но Алина известна своим проникновенным чтением. Два года подряд 15-летняя школьница становилась финалисткой Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Баянист Рустам Таджибаев, как и его друзья по творческому цеху, не раз блистал на региональных, всероссийских и международных фестивалях. Среди лучших и 12-летняя вокалистка Анастасия Распопова, она занимается в детском ансамбле «Хрустальная нотка» в ДК и в составе коллектива также имеет немало дипломов и наград.

В детской художественной школе им. Ф.А. Бронникова свои таланты, которые в том числе знамениты росписью по стеклу, как Мария Старцева, стипендиат областной премии Управления культуры «Юные дарования Зауралья».

Второй раз за свои 16 лет стипендии им. Г.Н. Фофанова удостоен лицеист Виталий Дорошенко. Работы из дерева участника детского объединения «Художественное конструирование» неоднократно занимали призовые места на международных фестивалях.

Поощрительные премии комиссия присудила в этом году Егору Морковкину, Елизавете Мясниковой и Семену Хабарову из музыкальной школы, а также Марине Хариной из художественной школы им. Ф.А. Бронникова.

Вручение заслуженных наград состоится 10 октября на празднике «Шадринские надежды» в Детской музыкальной школе им. Т. В. Бобровой.

Справка: С 1998 по 2015 гг. было вручено 85 стипендий им. Г.Н. Фофанова (в том числе коллективных, всего получили 88 человек). Награды присуждаются шадринцам не старше 18 лет «за творческие успехи в музыкальном, изобразительном, театральном, хореографическом, декоративно-прикладном, литературном творчестве», также выплачивается премия преподавателям-наставникам стипендиатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Будущие артисты, мастера живописи и конструирования

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы