Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центры регистрации граждан на портале госуслуг будут выдавать пароли в электронном виде и по SMS
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Центры регистрации граждан на портале госуслуг будут выдавать пароли в электронном виде и по SMS

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.09.21 05:57.59
Ответить с цитатой
С 30 сентября 2016 года в центрах регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждане будут получать пароль для первого входа в систему не распечатанным на бумаге, как теперь, а в электронном виде на указанный адрес электронной почты или на номер мобильного телефона в виде SMS, сообщили D-Russia.ru в пресс-службе Минкомсвязи.

При этом значительных изменений в работе центров регистрации не произойдёт, добавили в ведомстве.

Цель изменений порядка регистрации – более надёжная защита данных пользователей ЕСИА.

Напомним, что ЕСИА создана с целью упорядочить и централизовать процессы регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей для перехода к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Регистрация в ЕСИА позволяет пользоваться электронными госуслугами на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и на региональных порталах государственных услуг, подключенных к ЕСИА. Кроме того, ЕСИА используется другими онлайн-ресурсами – в частности, учетная запись дает гражданину возможность принимать участие в голосовании на сайте Российской общественной инициативы.

В настоящее время есть три способа получить учетную запись на ЕПГУ:

посетить центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»;
зарегистрироваться на ЕПГУ и получить код активации заказным письмом через «Почту России»;
зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и посетить один из пунктов подтверждения личности, открытых в отделениях «Почты России», органах власти, многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ) и некоторых иных организациях.

После упрощенной регистрации на ЕПГУ, для которой достаточно указать номер телефона или адрес электронной почты, гражданин еще не получает доступа к совершению юридических значимых действий, возможных после регистрации в ЕСИА с подтверждением личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центры регистрации граждан на портале госуслуг будут выдавать пароли в электронном виде и по SMS

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы