Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Музейный праздник шадринцам в День города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Музейный праздник шадринцам в День города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.09.01 06:33.30
Ответить с цитатой
В День города сотрудники музея подготовили цикл мероприятий, как в музее, так и на примузейной территории у здания по улице Свердлова.

С 10 утра начала работать художественная выставка «Аллея художников». 15 участников выставки представили на суд шадринцев и гостей города 76 художественных и декоративных работ. Детей радовала живая выставка голубей разных пород. Продавалась краеведческая литература. Выставки на улице бесплатно посмотрели 658 человек.

А в музее одна за другой открывались новые выставки: «Рожденные в СССР» или «Назад в прошлое», где представлены интерьеры, посуда, детские игры и игрушки 1960-1970-х годов.

В день российского кино в музее открылась выставка, рассказывающая о развитии кино в Шадринске в дореволюционный и советский период. Фотографии, афиши, программки, портреты любимых артистов прошлого. Показаны кинокамеры разных лет, а еще диапроекторы, ведь дети в прошлом смотрели диафильмы, кукольные и рисованные мультфильмы.

Настоящая праздничная атмосфера царила на выставке «Чудо старинного самовара». Звучала история самовара, русского чаепития, демонстрировались лучшие образцы самоваров разных форм и размеров. Звучали стихи о самоварах, частушки в исполнении народного коллектива «Уралочка». Было очень весело. А в заключении артистам вручили печатные пряники.

Кроме этого, работали постоянные экспозиции и выставки «Шипы и лед» и «Шадринский вернисаж». Праздник в музее удался на славу. Посвящен он был 354 годовщине родного города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Музейный праздник шадринцам в День города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы