Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовку к отопительному сезону необходимо активизировать
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовку к отопительному сезону необходимо активизировать

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.08.26 06:19.00
Ответить с цитатой
Средний процент готовности объектов ЖКХ, котельных, тепловых и водопроводных сетей региона к новому отопительному сезону составляет 83,6%: жилищный фонд – 72%, котельные – 87%, тепловые сети – 89%, водопроводные сети – 84%.

Об этом 25 августа проинформировал заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М. Юсупов в ходе совещания с главами районов и городских округов в Правительстве области.

Н.М. Юсупов потребовал от муниципалитетов активизировать работу по подготовке к зиме, а также сформировать нормативный запас топлива на котельных.

– Запас угля составляет 20 тысяч тонн или более 60% от 45-суточного запаса. До 1 октября нормативный запас топлива должен быть сформирован в полном объеме, – сказал Н.М. Юсупов.

Заместитель Губернатора напомнил, что для завершения этой работы в срок, а также своевременной платы за топливно-энергетические ресурсы из областного бюджета в муниципальные образования был направлен трансферт – 500 млн. рублей, что составляет 77% годового лимита софинансирования. До конца года будет выделено еще около 150 млн. рублей.

Кроме того, Н.М. Юсупов призвал глав районов взять на личный контроль подготовку муниципальных образований к новому отопительному сезону, оплатить задолженность за топливно-энергетические ресурсы, оформить паспорта готовности.

В ходе совещания обсудили и газификацию муниципальных образований. В этом году запланировано ввести в эксплуатацию семь межпоселковых газопроводов в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Сафакулевском, Щучанском, Юргамышском районах и Кургане, общей протяженностью около 77 км. Это позволит газифицировать более двух тысяч домовладений, перевести на природный газ 14 котельных.

Н.М. Юсупов напомнил, что для дальнейшего развития газификации территорий главы районов совместно с председателями газовых кооперативов должны активизировать работу по переводу домовладений на природный газ, а также совместно с руководителями теплоснабжающих организаций принять меры по своевременному и полному расчету за потребленное топливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовку к отопительному сезону необходимо активизировать

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы