Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии для выявления и лечения ВИЧ, гепатитов B и C
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Субсидии для выявления и лечения ВИЧ, гепатитов B и C

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.07.12 09:13.48
Ответить с цитатой
В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в бюджет Курганской области поступят средства на реализацию отдельных мероприятий в данной сфере на 2016 год.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Правительства региона 11 июля. Зауралью будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 11 миллионов 664 тысячи рублей. Эти средства пойдут на обеспечение закупок диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C.

По словам директора Департамента здравоохранения Курганской области Ларисы Кокориной, впервые финансирование этого направления госпрограммы «Развитие здравоохранения» произошло в 2014 году. В то время бюджету Курганской области была предоставлена субсидия более девяти миллионов рублей, в 2015 году – порядка 12 миллионов.

Мероприятия, на софинансирование которых выделены средства из федерального бюджета, включают в себя организацию деятельности медучреждений в соответствии с порядком оказания помощи при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека, а также подготовку и переподготовку медицинских кадров по специальностям «инфекционные болезни», «клиническая лабораторная диагностика».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии для выявления и лечения ВИЧ, гепатитов B и C

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы