Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Творческий союз библиотеки и колледжа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Творческий союз библиотеки и колледжа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.06.09 06:33.24
Ответить с цитатой
2016 год – юбилейный год для Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

Ровно 140 лет назад в Шадринске появилась одна из главных культурных достопримечательностей нашего города, старейшая библиотека Зауралья.

Весь юбилейный год работа Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова будет так или иначе связана с этим событием. О некоторых результатах уже можно рассказать.

С начала года на базе Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова г. Шадринска, совместно с Шадринским финансово-экономическим колледжем – филиалом Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» работала творческая мастерская «Старейшая библиотека Зауралья. 140 лет истории».

Задачи, которые мы ставили перед собой, организуя деятельность творческой мастерской, это приобщение молодежи к чтению, популяризация краеведческих знаний, формирование у студентов чувства патриотизма и любви к малой Родине и развитие творческих способностей студентов.

В работе творческой мастерской приняли участие 55 студентов ШФЭК. Ребята под руководством преподавателя русского языка и литературы Милягиной Светланы Владимировны очень активно и плодотворно поработали.

В зале краеведения была оформлена развернутая выставка краеведческой литературы с одноименным названием. На выставке было представлено 163 краеведческих издания, 118 из которых были выданы студентам для изучения. Для них было проведено 24 консультации по работе с краеведческой литературой.

Результатом стали прекрасно выполненные типографским способом цветные плакаты в количестве 48 листов формата А3, рассказывающие о зауральских просветителях, о шадринских поэтах и прозаиках, об основателе нашей библиотеки А.Н. Зырянове и его творческом наследии и, конечно, об истории старейшей в Зауралье библиотеки – Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. В фойе библиотеки была оформлена персональная выставка плакатов студентов ШФЭК.

В конце апреля состоялись итоговые мероприятия по работе творческой мастерской, которые посетили 109 студентов этого учебного заведения. На мероприятиях была представлена презентация по истории Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова и подведены итоги работы творческой мастерской.

Были вручены 6 грамот за первое, вторые и третьи места, а все остальные участники работы мастерской получили благодарственные письма от библиотеки (49 благодарственных писем). Преподавателю и колледжу так же было вручено Благодарственное письмо за тесное сотрудничество в продвижении чтения и содействие культурному росту шадринцев.

Работа творческой мастерской привлекла внимание студентов ШФЭК к библиотеке как учреждению культуры и образования. Ребята узнали о существовании зала краеведческой литературы и воспользовались книгами фонда этого зала для выполнения творческих заданий. Такая совместная работа библиотеки и учебного заведения города была полезна как студентам колледжа, так и старейшей библиотеке Шадринска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Творческий союз библиотеки и колледжа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы