Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Профилактика туберкулеза в Зауралье
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Профилактика туберкулеза в Зауралье

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.03.28 05:16.30
Ответить с цитатой
По итогам 2015 года, по сравнению с 2013-м, смертность от туберкулеза в Курганской области снизилась на 22,5%.

С 92% до 94% повысилась доля детей, прошедших диагностику, что лучше среднероссийских показателей и показателей по Уральскому федеральному округу, как и процент прошедших флюорографию подростков – 99,5%. Однако не во всех районах Зауралья была проделана удовлетворительная работа. Ситуацию по туберкулинодиагностике обсудили на заседании штаба по борьбе с туберкулезом на территории Курганской области под председательством заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова 25 марта.

На заседание были приглашены заместители глав по социальным вопросам и главные врачи ЦРБ Куртамышского и Юргамышского районов, где в прошлом году снизилось число обследованных на туберкулез. По итогам первых двух месяцев 2016-го в этих муниципальных образованиях диагностика также ведется с отставанием от плана. Александр Карпов подчеркнул недопустимость подобного положения дел с учетом общей эпидемической ситуации в регионе. Директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина акцентировала внимание на адресной работе с людьми, ведущими асоциальный образ жизни. Куртамышскому и Юргамышскому районам дано поручение усилить меры по диагностике и профилактике туберкулеза. В конце года они будут вновь приглашены на заседание регионального штаба с отчетом о выполнении поставленных задач.

Кроме того, в ходе заседания Александр Карпов поручил Департаменту здравоохранения совместно с органами власти социальной сферы проводить более активную работу по профилактике отказов родителей от туберкулинодиагностики детей, так как такие случаи ставят под угрозу не только жизнь и здоровье конкретного ребенка, но и общающихся с ним сверстников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Профилактика туберкулеза в Зауралье

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы