Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открытие форума «Молодые педагоги Зауралья»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Открытие форума «Молодые педагоги Зауралья»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.03.23 05:55.50
Ответить с цитатой
Региональный форум «Молодые педагоги Зауралья» стартовал сегодня в Шадринском педагогическом университете.

Одна из основных целей форума – привлечение молодых специалистов в образовательные учреждения. Проблема не понаслышке знакома Главе города, Заслуженному учителю РФ Людмиле Новиковой, которая треть своей жизни посвятила воспитанию подрастающего поколения и начинала свой трудовой путь именно у школьной доски. Сегодня доля молодых учителей в нашем регионе – 12-15%. В Шадринске эта цифра значительно выше, отметила Людмила Николаевна:

«У нас 23% работающих педагогов – молодые люди в возрасте до 30 лет. Если говорить о статистике последних трех лет, то в позапрошлом учебном году в школы пришли 43 молодых специалиста, закрепились – 37, в прошлом году пришли 32, остались работать – 28. Цифры говорят сами за себя. Положительную роль играет и финансовая поддержка по муниципальной программе. Это так называемые «подъемные» в размере 30 тысяч рублей. За последние два года в городе мы открыли два крупных детских сада и боялись, что не укомплектуем кадрами. Но опасения оказались напрасными. Пришло много молодых воспитателей. Тема сегодняшнего форума интересная и современная, ведь сегодня мы все боремся за то, чтобы выпускники нашего вуза с удовольствием шли работать в школы. И главная цель форума и цель нашей деятельности – поддержать молодых педагогов».

Участие в обсуждении вопросов подготовки кадров и развития системы образования, мастер-классах и квестах принимают молодые специалисты, студенты, представители органов власти и руководители образовательных организаций. Среди мероприятий форума круглый стол «Взаимодействие органов управления образованием и образовательных организаций в сфере подготовки педагогических кадров», ярмарка вакансий с целью заключения целевых договоров, мастер классы ленинградских педагогов на темы: «Популярная культура: принимать или сомневаться?», «Педагогические сообщества в инновационном развитии региона» и многое другое.

Организаторы форума – Департамент образования и науки Курганской области и ШГПУ. Главные цели и задачи форума – оказание организационной и методической поддержки начинающим специалистам, а также привлечение молодых педагогов в образовательные организации региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открытие форума «Молодые педагоги Зауралья»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы