Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Идет подготовка к региональному чемпионату профмастерства WorldSkills
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Идет подготовка к региональному чемпионату профмастерства WorldSkills

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.02.29 06:39.38
Ответить с цитатой
В Кургане с 17 по 19 марта пройдет первый региональный чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills.

Среди специальностей, по которым будут соревноваться молодые профессионалы, – плиточные работы, ремонт легковых автомобилей, поварское и кондитерское дело, парикмахерское искусство, сварочные технологии, дошкольное воспитание и др. Подготовку к чемпионату сегодня, 26 февраля, обсудили на межведомственном рабочем совещании.

В областных соревнованиях WorldSkills примут участие студенты и школьники старших классов в возрасте от 16 до 22 лет. Открытие первого регионального чемпионата состоится на базе Дворца культуры машиностроителей, соревнования пройдут на базе пяти профорганизаций Кургана.

– Нами подготовлены 65 рабочих мест, на базе которых будут соревноваться около 70 участников. Их работу будут оценивать эксперты. Основная площадка будет расположена в одном из торгово-развлекательных комплексов, там пройдет соревнования в сфере электромонтажа, web-дизайна, а также по трем компетенциям Junior Skills для школьников старших классов – это мобильная робототехника, электромонтаж и системное администрирование. Здесь же будет организована и работа презентационных мастер-классов по 15 компетенциям, – отметил директор Департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков.

Победители регионального этапа чемпионата примут участие в окружном конкурсе, который пройдет в Челябинске в апреле этого года, общероссийский этап состоится летом в г. Красногорске Московской области. Кстати, в 2019 году в Казани пройдет чемпионат мира WorldSkills.

В Зауралье в подготовке первого регионального чемпионата профессионального мастерства среди молодежи принимают участие около 20 предприятий и организаций региона, также будут задействованы около 100 волонтеров. Напомним, цель проекта WorldSkills – популяризация рабочих профессий среди молодежи. В числе организаторов регионального чемпионата – Правительство Курганской области и Департамент образования и науки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Идет подготовка к региональному чемпионату профмастерства WorldSkills

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы