Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Карантин в Зауралье продлен до 8 февраля
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Карантин в Зауралье продлен до 8 февраля

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.02.03 06:23.24
Ответить с цитатой
Карантин в образовательных учреждениях 17 муниципальных образований Зауралья, где превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, продлен до 8 февраля.

Продолжат работать в выходные дни поликлиники и служба неотложной помощи. Такое решение было принято на заседании Штаба по предупреждению распространения гриппа при Правительстве Курганской области в эпидемический сезон 2015 – 2016 гг. под председательством заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова 2 февраля.

– На четвертую неделю эпидемический порог превышен в 17 муниципальных образованиях. Сегодня обращаемость населения несколько снизилась, ограничительные мероприятия дают свои плоды, особенно среди школьников. Я думаю, что к 23 февраля эпидемия закончится, – отметил вице-Губернатор.

По информации руководителя регионального управления Роспотребнадзора Григория Хохлова, темп прироста заболеваемости на четвертой неделе 2016 года составил 26%, что в 5 раз ниже, чем на третьей неделе. Самый большой рост числа заболевших зарегистрирован в Далматовском, Варгашинском, Юргамышском, Куртамышском, Кетовском, Звериноголовском, Притобольном, Шадринском районах и г. Шадринске.

По информации Департамента образования и науки Курганской области, на сегодняшний день на карантин полностью закрыты 105 детских садов, 241 школа, 8 школ-интернатов и детских домов, 6 учреждений среднего профессионального образования. В ряде образовательных организации ограничительные мероприятия введены в отношении отдельных классов и групп. На время карантина организовано дистанционное обучение, детям даны домашние задания.

Также одним из вопросов заседания штаба стало наличие лекарственных препаратов в аптеках и лечебных учреждениях. На прошлой неделе ОАО «Курганфармация» пополнил запас препарата «Тамифлю», который отпускается строго по рецептам, и других противовирусных и жаропонижающих средств, масок. Александр Карпов подчеркнул, что по поручению заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец в ближайшее время Росздравнадзором будет проведена проверка наличия необходимых для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа препаратов, также будет проведен мониторинг цен.

Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что о случаях несвоевременного оказания медицинской помощи, отсутствия в аптеках лекарств или завышении цен на них зауральцы могут сообщить на круглосуточную «горячую линию» ведомства по телефону в Кургане: 46-16-65.

Следующее заседание Штаба по предупреждению распространения гриппа при Правительстве Курганской области состоится 8 февраля. На нем будет принято решение о дальнейшем продлении или отмене ограничительных мер.

Для справки: Пороговый уровень заболеваемости превышен в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Притобольном, Половинском, Сафакулевском, Шумихинском, Щучанском, Целинном, Юргамышском районах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Карантин в Зауралье продлен до 8 февраля

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы