Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор поддерживает идею возрождения технических специальностей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор поддерживает идею возрождения технических специальностей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.07.06 06:51.47
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин во время встречи с доктором технических наук, профессором, заслуженным машиностроителем РФ ВалериемБубновым, автором книг «Развитие машиностроения в Зауралье» и «Вклад зауральцев в науку и просвещение Сибири и России» поддержал идею возрождения технических специальностей в Зауралье.

Валерий Бубнов озвучил предложение вернуть традиционное высшее образование для инженерных специальностей и отойти от европейской системы бакалавриата. По мнению профессора, сегодня выпускники выходят «недоучками» и остаются невостребованными в отрасли, не могут устроиться на работу. В связи с этим Валерий Бубнов попросил главу региона поддержать его предложение и по возможности обратиться в соответствующие федеральные структуры с просьбой вернуть прежнюю систему высшего образования для инженерных специальностей.

Также в ходе беседы доктор технических наук затронул проблему кадров в сельскохозяйственной отрасли и тему развития сельскохозяйственной кооперации в Зауралье в поддержку фермерского движения.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что сегодня в рамках госпрограмм крестьянско-фермерские хозяйства имеют возможность получать серьезную поддержку и успешно при этом зарабатывать.

Еще одной темой, которую стороны обсудили в ходе переговоров, стал вопрос кадровой политики на предприятии «Курганхиммаш», где Валерий Бубнов проработал 32 года. Доктором технических наук был высказан ряд предложений по дальнейшему развитию предприятия.

Глава Зауралья поблагодарил профессора за конструктивный диалог и пообещал содействие в обозначенных во время беседы вопросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.07.06 15:13.40
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
остаются невостребованными в отрасли, не могут устроиться на работу

А че удивляться то?Без опыта не берут,а где его взять?
вот все и ходят как недоучки.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор поддерживает идею возрождения технических специальностей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы