Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье подвели итоги ЕГЭ по физике и математике
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье подвели итоги ЕГЭ по физике и математике

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.06.23 06:52.52
Ответить с цитатой
Семь процентов зауральских выпусков, сдавших ЕГЭ по физике, продемонстрировали высокий уровень знаний, набрав свыше 70 баллов.

Об этом доложила начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова на аппаратном совещании у Губернатора в понедельник, 22 июня.

В этом году ЕГЭ по физике выбрали 26% одиннадцатиклассников, или 874 человека.

– Мы уже третий год целенаправленно работаем над тем, чтобы повысился престиж инженерных и технических специальностей. Процент не преодолевших минимальный порог по физике снизился в два раза с 13% в прошлом году до 6% в этом году. Значительно увеличился средний балл по области – с 45 до 49. Два ученика набрали 96 и 98 баллов – это выпускники областного лицея для одаренных детей и Пивкинской средней школы Щучанского района, – подчеркнула Любовь Бобкова.

Она также озвучила результаты обязательного экзамена по математике, отметив, что в 2015 году ЕГЭ по этому предмету был разделен на профильный и базовый уровни. Базовый уровень позволяет получить аттестат и поступить в вуз на гуманитарные специальности. 75% обучающихся, сдававших экзамен на базовом уровне, получили четверки и пятерки.

Профильный экзамен выбрали 2621 выпускник, это 78 % от общего количества выпускников, 1582 выпускника выбрали и базовый, и профильный уровень. Только профильный экзамен сдавали 1039 учеников – это 32% от общего количества выпускников. Два из них – из г. Шадринска и из областного лицея-интерната для одаренных детей – получили свыше 90 баллов, 208 человек – свыше 70. Средний результат сдавших математику на профильном уровне – 48 баллов.

Количество не сдавших ЕГЭ по математике с первого раза осталось на уровне прошлого года – 13%, или 436 человек. 23 июня они могут пересдать экзамен.

– Ситуацию по ЕГЭ по математике 23 июня возьмите на контроль. Нужно сделать все возможное, чтобы выпускники, которые не справились с задачей с первого раза, все-таки миновали психологическую нагрузку и достойно сдали экзамены, – отметил Губернатор Алексей Кокорин, обращаясь к начальнику Главного управления образования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье подвели итоги ЕГЭ по физике и математике

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы