Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Районный конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Районный конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.29 07:59.49
Ответить с цитатой
Районный конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» проводится в целях развития туристско-краеведческого движения и направлен на совершенствование организации и содержания обучения и воспитания подрастающего поколения средствами туризма и краеведения, выявление талантливых детей и молодежи, воспитание у обучающихся чувства патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.

В краеведческой конференции «Отечество» в Доме детства и юношества принимали участие обучающиеся образовательных учреждений общего и среднего образования.

Участники из Шутихинской, Петропавловской, Боровской, КСОШ №1, КСОШ №2, Шутинской, Верхнеключевской, Ушаковской, Ильинской общеобразовательных школ Катайского района. С приветственным словом к участникам конференции обратились методист управления образования администрации Катайского района Е.В.Давыдова и директор районного краеведческого музея О.С. Зеленина. Методистом ДДЮ О.Н. Ильюхиной были тщательно изучены все исследовательские работы согласно требованиям, опубликованным в Положении районного конкурса исследовательских краеведческих работ. Ольга Николаевна разработала сценарий конференции и грамотно и лаконично провела мероприятие. О.Н. Ильюхина принимала участие также в составе жюри вместе с директором Катайского краеведческого музея О.С. Зелениной, методистом Управления образования администрации Катайского района по работе с молодежью Н.А. Потрепаловой, председатель жюри – методист управления образования администрации Катайского района по воспитательной работе Е.В. Давыдова.

Авторы лучших работ награждены грамотами управления образования администрации Катайского района и памятными призами. В номинации «Уважительное отношение к национальным и культурным ценностям» награждена исследовательская работа обучающейся МКОУ КСОШ №2 Анастасии Зюзиной «Вечная память героям» о памятниках и мемориальных досках в Катайске. В номинации «Ораторское искусство» награждены Мерзлякова Алена из Верхнеключевской СОШ с работой на тему «Миротворцы из села Верхнеключевского» об участниках локальных войн и миротворческих миссий и Александра Неугодникова, обучающаяся МКОУ СОШ №2, и её работа «Катайск-Кёльн. История одной судьбы». Участница из Боровской СОШ Мария Климова награждена «За оригинальность изложения материала» за исследовательскую работу «История монастыря на земле Боровской». Остальные участники районного конкурса исследовательских краеведческих работ награждены сертификатами участника районной краеведческой конференции «Отечество».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Районный конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы