Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство области поддерживает молодые семьи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Правительство области поддерживает молодые семьи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.06.27 09:54.42
Ответить с цитатой
Сертификаты на получение регионального материнского капитала получили еще 264 счастливых семьи из 13 муниципальных образований области.

В среду, 26 июня, в ходе торжественного мероприятия их вручила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина.

– Я рада видеть в зале ваши молодые красивые лица, ваши глаза полные надежд, – обратилась к собравшимся Марина Калугина. – Уверена, что ваши мечты и надежды обязательно сбудутся и принесут успех и процветание нашему краю. Сегодня мы строим свое будущее на прочном фундаменте, которым являетесь вы – молодые семьи Зауралья.

Эта церемония вручения сертификатов стала уже второй по счету в этом году. Всего же в 2013 г. предусмотрено оказание подобной государственной поддержки около 1000 молодым семьям на сумму 326 млн. рублей. Каждая из них получает поддержку до 314 тыс. рублей. В прошлом, 2012 году, было выдано 443 сертификата на сумму 138 млн. рублей.

Правительство Курганской области старается создать благоприятные условия и найти новые способы материальной поддержки молодых и многодетных семей. Так, например, в прошлом году введена единоразовая выплата в размере 40 тыс. рублей за рождение двойни. А за рождение трех и более детей одновременно из областного бюджета предоставляется субсидия для улучшения жилищных условий. Буквально на днях одной из таких семей Губернатор Курганской области Олег Богомолов вручил сертификат на сумму 1 млн. 725 тыс. рублей. С 2013 года начата выплата дополнительного пособия при рождении третьего и последующего детей в размере 25 тыс. рублей.

Правительством Курганской области разработан ряд региональных целевых программ, предусматривающих помощь молодым супругам в улучшении жилищных условий. Они направлены на реализацию задач в области демографического развития, которые были обозначены как одни из приоритетных в последнем Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Первое – ипотечная программа, дающая возможность приобрести жильё молодым семьям и специалистам бюджетной сферы под льготный процент (5-7 % годовых), который сегодня меньше инфляции и является сегодня одним из самых низких по России.

Второе – программа социального развития села, дающая возможность получить поддержку в виде субсидии до 70% от рыночной стоимости положенного жилья молодым специалистам, проживающим и работающим на селе.

Третье – федеральная программа «Жилище», которая, позволяет выдавать социальные выплаты молодым семьям на первоначальный взнос на приобретение или строительство индивидуального жилого дома.

Четвертое – предоставление субсидий на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита.

Теперь при оформлении ипотечного кредита молодой специалист получает безвозмездно субсидию на первоначальный взнос в размере 20% от размера кредита. Сегодня очередные три молодых учителя получат сертификаты на данную субсидию.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство области поддерживает молодые семьи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы