Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Книжные феи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Книжные феи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.27 10:01.37
Ответить с цитатой
Профессия библиотекаря располагает к творчеству.

Как только нас не называют: и лоцманами книжных морей, и лекарями людских душ, и книжными феями…

И все это верно, потому что профессия наша многогранна, и велик в ней человеческий фактор. Современный библиотекарь – это интеллектуал, энтузиаст, человек, читающий и любящий книги сам и умеющий увлечь чтением других. Наглядно продемонстрировать свои деловые качества и изобретательность, артистизм и обаяние библиотекари централизованной библиотечной системы смогли на конкурсе профессионального мастерства «Книжные феи», который состоялся 23 мая в центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова. Конкурс проводился в преддверии празднования Общероссийского дня библиотек. Заявку на участие в конкурсе подали представительницы четырех библиотек: библиотекарь центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова Ольга Викторовна Лукиных, библиотекарь центральной детской библиотеки «Лукоморье» Светлана Юрьевна Топорищева, библиотекарь центральной детско-юношеской библиотеки им. К.Д. Носилова Инна Николаевна Тяжельникова, библиотекарь библиотеки им. К.А. Некрасовой Елена Владимировна Нечеухина. Они-то и поборолись за звание «самой-самой» – самой профессиональной, самой артистичной, самой талантливой, самой обаятельной.

С приветственным словом на открытии праздника выступил руководитель отдела культуры администрации г. Шадринска Сергей Александрович Чернов. Он подчеркнул особый вклад библиотек в развитие культуры города и отметил лучших в библиотечной профессии: заведующую библиотекой им. А. Мерзлякова З.В. Казакову, заведующую сектором центральной библиотеки им. А. Зырянова Л.Ю. Иванову, директора центральной детской библиотеки «Лукоморье» С.Н. Новоселову, библиотекаря библиотеки им. П. Бажова Н.М. Ханыкину и др.

Неизгладимое впечатление произвели на зрителей и членов жюри выступления конкурсанток в первом конкурсном задании «Профессиональное досье». Симпатичные библиотекари покорили всех своей неповторимостью, яркими литературными образами, поэтическим талантом, мастерством перевоплощения. Многие из девушек говорили о своих увлечениях, но в их словах слышалось другое: главное мое хобби – это моя работа.

Во втором задании можно было смело проявлять творческую индивидуальность. Каждой участнице надлежало убедить прочитать книгу.

Зрители оказались очарованными умом и находчивостью конкурсанток, что с особой силой проявилось в третьем конкурсном задании – «Библиотекарь интеллектуальный». В течение трех минут каждой участнице были заданы вопросы из разных областей знаний. Этот конкурс был самым неожиданным, а потому и самым сложным. Но библиотекари достойно справились и с этим заданием.

«Библиотекарь гламурный». Так назывался последний, пожалуй, самый зрелищный конкурс, где участницы представили модели библиотечной одежды. Впервые зрители увидели «Модный приговор» по шадрински. И снова библиотекари разрушили сложившийся стереотип «серой мыши», доказали, что они стильные, элегантные, утонченные.

В четырех конкурсных заданиях участницы проявили свои творческие способности, остроумие, сообразительность. Каждым своим шагом они опровергали представление о библиотекарях как о скучных, заумных сухарях, которые книжками отгородились от всего мира. Зритель увидел высокопрофессиональных, эрудированных, смелых, способных к перевоплощению представительниц прекрасного пола.

По итогам конкурса победителем стала Инна Тяжельникова. Все участницы получили дипломы и подарки, а зрители – хорошее настроение. Заключительным и уже неофициальным аккордом праздника стала фотография на память всех участников, членов жюри и гостей конкурса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Книжные феи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы