Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Скончался Алексей Балабанов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Скончался Алексей Балабанов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.18 23:04.20
Ответить с цитатой
Известный кинорежиссер Алексей Балабанов скончался под Петербургом на 55-м году жизни, сообщили РИА Новости близкие режиссера.

"Он упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно. Алексей скончался, не приходя в сознание", — сказал собеседник агентства, добавив, что все произошло в поселке Солнечное Ленинградской области.

Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 году в Свердловске. В 1981 году окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института, в 1983-1987 годах работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. В 1990 году окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров.

С 1990 года жил и работал в Петербурге. С 1992 года — соучредитель кинокомпании "СТВ", при помощи которой снял большинство своих фильмов. Режиссер почти двух десятков фильмов, среди которых культовые "Брат" и "Брат-2", а также "Мне не больно", "Жмурки", "Война". Биография режиссера >>

Минкультуры готово помочь семье

Глава департамента кинематографии и модернизационных программ Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов сообщил, что Министерство культуры готово оказать любую помощь в организации прощания и похорон.

"Будем связываться с его женой Надей <…> Министерство готово, конечно, оказать любую поддержку", — заключил Тельнов.

Последний фильм

В прошлом году вышел последний фильм Балабанова "Я тоже хочу". В сюжете описывается путешествие пяти человек к мистической колокольне счастья, и герои пытаются отыскать это загадочное место. Балабанов сыграл в этом фильме эпизодическую роль, по сюжету его персонаж умирает. Сам режиссер называл этот фильм прощанием.

Планы

Глава Союза кинематографистов Петербурга режиссер Дмитрий Месхиев сообщил, что режиссер осенью собрался приступить к созданию нового фильма.

Месхиев не уточнил, что это должна была бы быть за кинолента, однако ранее сообщалось, что Балабанов собирался снимать фильм о молодости Сталина. При этом сам режиссер рассказывал, что пригласил к участию в фильме Эмира Кустурицу. Тогда он пояснил, что болен, а сербский режиссер сможет при необходимости закончить работу над картиной.

Однако продюсер Сергей Сельянов, работавший с Балабановым над картинами "Брат", "Брат-2", "Жмурки" и последним фильмом "Я тоже хочу", сказал, что этот проект так и останется незавершенным.

"Такие разговоры были, но сейчас не имеет смысла об этом говорить. Режиссер должен быть один, а режиссера у нас больше нет и фильма не будет", — сообщил собеседник агентства.

В субботу газета "Вечерняя Москва" опубликовала интервью с Алексеем Балабановым, озаглавленное: "Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой".

"Скорее всего, больше не будет фильмов Алексея Балабанова. Почему-то у меня такое предчувствие. Хотя я написал сценарий нового фильма, и он, на мой взгляд, неплохой…" — рассказал, в частности, режиссер изданию.

РИА Новости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.19 09:06.26
Ответить с цитатой
Мои соболезнования родным и близким. Пожалуй это был один из лучших кинорежиссеров нашего времени. Чего только стоят такие фильмы, как: "Раньше было другое время", "Про уродов и людей", "Груз 200" и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.19 11:38.46
Ответить с цитатой
Очень печально. Действительно один из самых талантливых режиссеров на рубеже веков.

Сейчас поймал себя на мысли, он ведь собственную смерть снял. Финал фильма "Я тоже хочу"
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sangerhausen
Переобувшийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2051
Откуда: РСФСР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.19 12:50.42
Ответить с цитатой
Прощай "брат"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.19 13:52.09
Ответить с цитатой
Не понял. Он а Шадринске что ли умер?
_________________
Уметь расходовать средства разумно, расчетливо,- это важнейшее искусство, которое не дается сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Скончался Алексей Балабанов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы