Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дорожников Зауралья поздравили с 70-летием отрасли
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дорожников Зауралья поздравили с 70-летием отрасли

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.25 09:00.06
Ответить с цитатой
В 2013 году объем работ на федеральных, региональных и муниципальных дорогах Курганской области составит более трех миллиардов рублей.

Дорожный фонд Курганской области в текущем году – свыше двух с половиной миллиардов рублей. Такие данные были озвучены 22 марта на торжественном мероприятии, посвященном юбилею дорожной отрасли Зауралья. Участие в нем принял губернатор Олег Богомолов.

– Сегодня мы отмечаем знаменательную дату: дорожной отрасли Зауралья – 70 лет. Она – ровесница Курганской области, юбилей которой мы также отметили в этом году. Люди старшего поколения помнят те времена, когда дорог в Курганской области практически не было. Сегодня – это технически оснащенная отрасль, в которой работают целые научно-исследовательские и проектные институты, а также производственные коллективы, – отметил Олег Богомолов.

По словам губернатора, Курганская область достаточно широко охвачена сетью автомобильных дорог с твердым покрытием. Тысяча населенных пунктов имеют всесезонную связь с областным и районными центрами.

– Правительство Курганской области всегда уделяло и будет уделять дорожникам особое внимание. Имеющееся материальная база, внедрение новой техники и технологий позволяют научно-производственному потенциалу отрасли активно развиваться. Хорошо, что мы вернулись к ранее существовавшей системе и создали областной дорожный фонд. Благодаря стабильному финансированию теперь мы можем строить не только дороги, но и улицы городов и сел, благоустраивать дворовые территории, что, безусловно, положительно скажется на благосостоянии зауральцев. Работу дорожников видят все и от того, как вы трудитесь, зависит настроение людей – заявил губернатор.

Сейчас, по словам главы Зауралья, на первое место выходит обеспечение безопасности дорожного движения.

– Нагрузка на дорожную сеть с каждым годом возрастает. В 1958 году в Курганской области было 1600 легковых автомобилей, сегодня – почти полмиллиона. Мы должны модернизировать уже выстроенную дорожную сеть, а также строить современные автомагистрали, – отметил Олег Богомолов.

Он выразил искреннюю признательность и благодарность всем работникам дорожной отрасли Курганской области. В завершение своего приветствия Олег Богомолов пожелал присутствующим крепкого здоровья и благополучия. «Счастья вам и вашим семьям», – резюмировал он.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дорожников Зауралья поздравили с 70-летием отрасли

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы