Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открылся центр консультационной поддержки цифрового телевидения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Открылся центр консультационной поддержки цифрового телевидения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.04 11:07.07
Ответить с цитатой
В Курганской области, накануне ее 70-летнего юбилея заработал центр консультационной поддержки цифрового телевидения для граждан – практически одновременно с запуском цифрового вещания в регионе.

Пока только в тестовом режиме, но уже к концу 2013 года первые восемь каналов будут доступны более чем 80% населения.

– Еще до запуска цифрового вещания у людей было множество вопросов и здесь они смогут получить на них ответы, а также ознакомиться с особенностями приема сигнала цифрового телевидения, получить консультации по выбору оборудования, – сказал заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Жаров в ходе торжественного открытия центра 31 января.

Отметим, что подобный центр – второй в уральском федеральном округе. Первый работает в Тюменской области, где программа внедрения цифрового телевидения началась раньше.

Создание центра консультационной поддержки цифрового телевидения в г. Кургане – это одно из мероприятий большой работы по внедрению цифрового вещания в Курганской области, проводимых филиалом ФГУП «РТРС» – Курганским ОРТПЦ и Правительством региона.

Напомним, что в соответствии с федеральной программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» население страны будет обеспечено многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов высокого качества в цифровом формате. Регион активно участвует в решении этой задачи. Уже в тестовом вещании запущены 4 из семи передатчиков, остальные будут смонтированы в первом полугодии 2013 года. А в ходе третьего этапа реализации программы планируется построить 16 и реконструировать 3 объекта сети цифрового наземного телевизионного вещания. Полный переход на «цифру» планируется лишь с 2016 года.

Для справки:

Адрес центра – г. Курган, ул. Карла Маркса, 107, телефон для консультации со специалистами – 8 (3522) 29-29-45.

Также подробную информацию о запуске цифрового телевидения можно получить на сайте ртрс.рф или по телефону 8(800)-220-20-02.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.04 14:35.33
Ответить с цитатой
Шадринск — ТВК: 32 — Частота приема, МГц: 562
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открылся центр консультационной поддержки цифрового телевидения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы