Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Установлен предельный уровень безработицы до 2015 года
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Установлен предельный уровень безработицы до 2015 года

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.29 12:16.48
Ответить с цитатой
Принимаемые правительством области меры, направленные на повышение занятости населения, а также реализация программ занятости позволяют предположить, что численность безработных граждан к 2015 году не превысит 8 тысяч человек в среднем за год. Об этом сообщили в департаменте экономического развития, торговли и труда области.

Существенное влияние на изменение ситуации оказывает развитие малого и среднего предпринимательства. В настоящее время отмечается постепенный переход бизнеса из сферы торговли в производство, сельское хозяйство и предоставление услуг. За 2012 год создано 13 тыс. рабочих мест, в том числе 3,1 тысячи постоянных.

Отметим, что за 2003-2011 годы наблюдается рост занятых в таких отраслях как торговля, государственное управление, строительство, финансовая деятельность. К концу 2013 года ожидается увеличение численности занятых в обрабатывающем производстве на 2000 работников в сравнении с 2011 годом.

Принимаются меры по созданию и модернизации рабочих мест и в агропромышленном комплексе. Ведется реконструкция и строительство свиноводческих комплексов в Кетовском и Частоозерском районах, введен в эксплуатацию элеватор в поселке Варгаши, в 2012 году начато строительство элеватора в Юргамышском районе. А за два последних года запущено 28 новых перерабатывающих производств.

Также впервые в Курганской области разработан прогноз баланса трудовых ресурсов до 2015 года, который включает в себя такие показатели, как учет трудоспособного населения, количества иностранных трудовых мигрантов, работающих пенсионеров, численность безработных и пр.

– Это необходимо для выявления перспективных направлений развития рынка труда, – сказали в департаменте экономического развития, торговли и труда.

В ведомстве пояснили, что в условиях перехода экономики на инновационный путь развития важно сбалансировать количество выпускников со спросом на рынке труда. Для этого разработанный прогноз баланса трудовых ресурсов будет учтен при составлении прогноза потребности в подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Установлен предельный уровень безработицы до 2015 года

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы