Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Историко-краеведческая викторина, посвященная 70-летию области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Историко-краеведческая викторина, посвященная 70-летию области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.25 12:10.47
Ответить с цитатой
6 февраля 2013 года исполняется 70 лет со дня образования Курганской области, которая имеет богатую историю и добрые традиции.

Многие жители Зауралья благодаря незаурядному таланту, самоотверженному труду и волевому характеру прославили ратными и трудовыми подвигами, достижениями в науке, культуре и других сферах не только свой край, но и Россию. Жизненный подвиг замечательных людей Зауралья заслуживает того, чтобы о нём знали и помнили.

Первого февраля в Зауралье стартует историко-краеведческая викторина «Лица Зауралья», посвящённая 70-летию со дня образования Курганской области. Организаторами викторины являются Правительство Курганской области, редакционная группа сайта «Лица Зауралья» и редакция областной общественно-политической газеты «Новый мир». Викторина проводится при участии Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А. К. Югова, архивов и музеев Курганской области.

В конкурсе могут принять участие как дети в возрасте до 18 лет, так и взрослые. Участникам предстоит ответить на 70 вопросов, касающихся истории Зауралья и людей, внесших достойный вклад в его развитие. При оценке работ будут учитываться знание истории Зауралья и его замечательных людей, точность и полнота ответов, умение использовать и преподнести собранный материал.

В подготовке ответов на вопросы викторины участники могут использовать сайт «Лица Зауралья», краеведческую литературу, публикации средств массовой информации, документы, хранящиеся в фондах библиотек, архивов, музеев, Интернет и другие источники.

Ответы представляются в печатном или электронном виде и могут сопровождаться фотографиями (с подписями и названиями), копиями документов, графическими и другими элементами. Приемная комиссия находится по адресу: г. Курган, улица Гоголя, 56, каб. 418. Электронный адрес: persona45@kurganobl.ru. К ответам прилагаются анкеты участников викторины.

Работы принимаются до 1 июня 2013 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится 11 июня 2013 года, в канун Дня России. Имена победителей будут опубликованы в Курганской областной общественно-политической газете «Новый мир», на сайтах организаторов конкурса, в других средствах массовой информации. Победители получат дипломы и ценные призы.

Скачать Положение об историко-краеведческой викторине «Лица Зауралья», посвящённой 70-летию Курганской области (99 Kb, PDF)

Пресс-служба губернатора Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2013.01.25 12:13.00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Историко-краеведческая викторина, посвященная 70-летию области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы