Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Усовершенствование системы обеспечения лекарствами льготников
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Усовершенствование системы обеспечения лекарствами льготников

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.18 11:37.40
Ответить с цитатой
По итогам совещания у заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Марины Калугиной, состоявшегося в среду 16 января, будут разработаны меры по усовершенствованию системы обеспечения лекарственными средствами зауральцев, имеющих право на государственную социальную помощь.

К решению данной задачи помимо регионального Департамента здравоохранения будут привлечены и руководители лечебных учреждений, аптечных организаций Зауралья, которые приняли участие в совещании.

Марина Калугина потребовала от Департамента здравоохранения разработать к 15 июня специальную компьютерную программу, которая усовершенствует механизм формирования заявки для льготного обеспечения населения лекарствами.

Будут сокращены сроки предоставления информации о зауральцах, оформивших инвалидность, для оперативного включения в Федеральный регистр граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Кроме того, уже готовятся изменения в нормативные акты по выдаче лекарственных средств льготникам, в том числе детям, которые позволят значительно сократить сроки получения медицинских препаратов.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Усовершенствование системы обеспечения лекарствами льготников

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы