Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1,5 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в праздники
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

1,5 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в праздники

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 09:40.15
Ответить с цитатой
Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности людей в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий планируется задействовать свыше полутора тысяч сотрудников полиции.

Такая информация была озвучена сегодня, 17 декабря, в ходе проведения совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Курганской области под председательством Губернатора Олега Богомолова.

По словам заместителя начальника Управления МВД России по Курганской области Сергея Реутова, начиная с 29 декабря, руководящий состав УВД будет нести службу в круглосуточном режиме.

– В настоящее время совместно с МЧС нами проводятся проверки противопожарного состояния мест проведения праздничных мероприятий с участием детей, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Делегацию детей, отправляющихся на общероссийскую новогоднюю елку в Москву, также будут сопровождать сотрудники полиции, – отметил Сергей Реутов.

По его словам, принимаемые органами внутренних дел меры позволят создать необходимые условия для безопасного проведения праздничных мероприятий и предотвращения совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В связи с тем, что на территории области установилась морозная погода, глава Зауралья просил активнее работать с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. На сегодня такая работа ведется силами сотрудников МЧС.

– Дорожные службы, экипажи ГИБДД Курганской области, патрулирующие областные междугородние трассы, необходимо перевести в усиленный режим. Они должны быть ориентированы на оказание помощи водителям, которые оказались заложниками морозов из-за технических неполадок автомобилей, – заявил Олег Богомолов.

Также, на заседании были подведены итоги работы антитеррористической комиссии в текущем году. По словам начальника управления специальных программ Правительства Александра Ломова, одним из основных направлений было оказание практической и методической помощи главам муниципальных образований в организации данной работы в районах. Представленный им план работы комиссии и Оперативного штаба на 2013 год был одобрен участниками заседания.

Пресс-служба губернатора Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.12.18 09:41.51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1,5 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в праздники

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы