Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс профмастерства по профессии «Слесарь КИПиА»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конкурс профмастерства по профессии «Слесарь КИПиА»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 09:37.11
Ответить с цитатой
14 декабря на базе Курганского промышленного техникума впервые состоялся областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь КИПиА».

Организатором конкурса выступил Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

На конкурсе собрались лучшие слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике Курганской области. Также на конкурсе была представлена отдельная группа участников из учащихся Курганского промышленного техникума, тех, кто еще только стремится приобрести необходимые навыки и умения перед тем как пополнить ряды трудовых коллективов промышленных предприятий Зауралья.

Конкурс открыл заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров.

С самого начала мероприятия чувствовалось особое волнение не только среди участников, но и среди организаторов конкурса, так как он проводился впервые. За последние годы Департаментом была проведена огромная работа по развитию областных конкурсов профессионального мастерства. С каждым годом растет перечень профессий, по которым в Зауралье проводятся состязания среди представителей работников промышленных предприятий. Сначала это были традиционные конкурсы среди сварщиков, токарей, в 2010 году был организован конкурс среди машинистов мостовых кранов, позднее был проведен конкурс среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. И вот теперь ряды участников конкурсов профмастерства Курганской области пополнили слесари КИПиА.

Вооружившись профессиональными инструментами, к конкурсным заданиям приступили представители Курганского машиностроительного завода, Синтеза, Шадринского автоагрегатного завода, Курганского машиностроительного завода конвейерного оборудования, Курганского завода химического машиностроения.

Конкурсанты проявили свои профессиональные знания в ходе теоретического этапа и навыки и умения в практической части конкурса. Компетентное жюри приложило не мало усилий, чтоб выявить лучших из лучших слесарей Зауралья.

По итогам конкурса были выявлены победители. Первое место занял Александр Пятков – слесарь КИПиА ОАО «Синтез», второе место занял Анатолий Винслав – слесарь КИПиА ОАО «Курганмашзавод», третье место занял Алексей Харин – слесарь КИПиА ОАО «ШААЗ».

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс профмастерства по профессии «Слесарь КИПиА»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы